Главная » Новости » Прозрачные платья русалок, розовая форма моряков и другие культовые вещи Жан-Поля Готье в коллекции Les Marins | мода на elenamalisheva

Прозрачные платья русалок, розовая форма моряков и другие культовые вещи Жан-Поля Готье в коллекции Les Marins | мода на elenamalisheva

Четверо молодых дизайнеров и один творческий дуэт возродили линии Ready-to-Wear легендарного французского модельера, переработав архивы Дома Jean Paul Gaultier. Показываем, что у них получилось

Не так давно мир моды напугала лаконичная публикация с надписью «The End» в инстаграме бренда Жан-Поля Готье, но для модного Дома культового дизайнера это стало началом новой эры. Спустя семь лет после того, как l’enfant terrible объявил, что больше не будет заниматься коллекциями ready-to-wear, и год после громкого шоу-прощания с высокой модой модельер все же решил возродить одну из линий. Однако теперь заниматься разработкой вещей Готье будет не сам, а при помощи талантливых основателей молодых марок со всего мира. Первый пример такой коллаборации — сезон осень-зима 2021/22 и коллекция Les Marins, посвященная, помимо прочего, стилю эротической ленты 1982 года «Керель» Райнера Вернера Фассбиндера.

 Над вещами с традиционной для Готье морской тематикой работали шесть дизайнеров из пяти брендов: креативные директора Ottolinger Кристина Бош и Косима Гадиэнт, Алехандро Гомес Паломо из Palomo Spain, французский модельер Николя Лекур Мансьон, лондонский бренд украшений Alan Crocetti во главе с Аланом Крочетти и создатель пестрых апсайклинг-нарядов Мартин М’Тумо.

Их главной задачей было ознакомиться с архивами Jean Paul Gaultier, перепридумать образы культовых моряков дизайнера и внедрить фирменные приемы, характерные для собственных марок, в сформированное десятилетиями ДНК эпатажного французского модного Дома. Николя Лекур Мансьон вдохновился обтягивающими винтажнымми платьями Жан-Поля Готье с причудливыми принтами, повторяющими формы тела. Такое надевала, например, Ким Кардашьян. Молодой дизайнер создал черно-белую модель с вертикальными и горизонтальными полосами, а также полупрозрачные топы, декорированные стразами.

Jean Paul Gaultier Les Marins, осень-зима 2021/22

Jean Paul Gaultier Les Marins, осень-зима 2021/22Марвин М’Тумо признался изданию Dazed, что при работе над коллекцией для Jean Paul Gaultier он много общался с друзьями, сестрами, коллегами для того, чтобы понять, что хотят носить женщины в данный момент, какие запросы есть у потребителей. Когда Марвин конструировал боди с причудливым морским принтом и рисовал перламутровые серьги в виде ракушек, он держал в голове образы сильных, напористых, соблазнительных героинь, которых видел на подиумах шоу Жан-Поля Готье в разные годы.

Jean Paul Gaultier Les Marins, осень-зима 2021/22

Jean Paul Gaultier Les Marins, осень-зима 2021/22Креативные директора Ottolinger Кристина Бош и Косима Гадиэнт экспериментировали с полосатым принтом и исследовали, как им можно по-новому подчеркнуть формы тела. Так появились причудливые эластичные костюмы из полупрозрачной ткани, состоящие из топов, легинсов и платьев с перфорациями и рисунком, похожим скорее не на форму моряков, но на окрас зебр.

Jean Paul Gaultier Les Marins, осень-зима 2021/22

Jean Paul Gaultier Les Marins, осень-зима 2021/22Пожалуй, одни из самых очевидных отсылкок к наследию Жан-Поля Готье — розовый костюм моряка, практически досконально повторяющий образы культовой коллекции Pin-Up Boys сезона весна-лето 1996, и украшения, повторяющие форму бюстгальтера с конусообразными чашечками в стиле 1950-х. Золотые и серебряные кольца и пины, которые можно использовать и в качестве сережек, и как броши, создал лондонский ювелирный дизайнер Алан Крочетти.

Образ из коллекции Jean Paul Gaultier Pin-Up Boys сезона весна-лето 1996

Jean Paul Gaultier Les Marins, осень-зима 2021/22

Jean Paul Gaultier Les Marins, осень-зима 2021/22

Jean Paul Gaultier Les Marins, осень-зима 2021/22Самые внимательные фанаты все же найдут в коллекции Jean Paul Gaultier Les Marins предметы, созданные основателем бренда. Во вкладке Vintage представлены украшения, вещи и головные уборы из архивов модного Дома, но, если вы хотите обзавестись кольцом с русалкой или платьем из коллекции весна-лето 1998, стоит поторопиться: многие редкие лоты уже проданы.

Винтажное кольцо Jean Paul Gaultier Les Marins

Винтажный топ Jean Paul Gaultier Les Marins

Источник: instyle.ru

Adblock test (Why?)

Adblock test (Why?)