Главная » Новости » Противогрибковая мазь Миколок – инструкция по применению

Противогрибковая мазь Миколок – инструкция по применению

Нельзя недооценивать опасность поражения организма грибками. Важно понимать, что зуд, жжение и локальное повышение температуры тела – это не все опасные последствия, которые возникают при появлении и развитии микоза. Лечить болезнь можно по-разному – кто-то выбирает народную медицину, аптечные препараты, другим людям хорошо помогают мази. В последнее время многие врачи рекомендуют натуральный, но эффективный препарат Миколок. Главное пользоваться наружным средством строго по инструкции и заказывать лекарство только на официальном сайте.

Содержание:

Показания к применению

В первую очередь нужно внимательно изучить описание выбранного лекарственного средства и удостовериться, что оно вам действительно необходимо. Лучше всего посетить ближайшую клинику и сдать анализы. Таким образом, проще всего подтвердить наличие инфекции. Противогрибковую мазь Миколок можно применять и без консультации врача. Препарат не вызывает побочных явлений, поэтому нередко используется для профилактики.

Официальный сайт Micolock!

В инструкции по применению описаны следующие симптомы поражения организма патогенными микроорганизмами:

  • появление натоптышей, мозолей;
  • трещины на пятках;
  • сильный зуд, жжение;
  • изменение цвета, отслоение ногтевой пластины;
  • шелушение, сухость кожного покрова.

Нередко мазь Миколок приобретается для борьбы с неприятным запахом обуви. Действительно, «аромат» ног возникает по причине размножения грибка.

Запрет на лечение

В инструкции к мази Миколок нет упоминаний о возможных противопоказаниях. На самом деле, запрет на лечение распространяется на людей, имеющих индивидуальную непереносимость компонентов наружного средства. Аллергикам важно внимательно изучить состав во избежание неадекватного ответа иммунной системы на лечение. Формула противогрибкового препарата включает экстракты чистотела, шалфея, папоротника, мумие, мускуса бобра.

В отзывах врачей нередко встречается упоминание о том, что необходимо внимательно следить за любыми изменениями общего здоровья во время лечения. К сожалению, натуральные препараты помогают не всегда. В запущенных случаях, ослабленном иммунитете может понадобиться комплексное воздействие. В этом случае, вместе с мазью Миколок придется пропить специальные таблетки, усиливающие защитные свойства организма.

Миколок состав

Инструкция по применению

Большинство отрицательных отзывов о наружном средстве связано с желанием получить мгновенный эффект. Нужно понимать, что терапия займет несколько недель, а иногда и месяцев. Натуральные компоненты действуют постепенно (накопительно), поэтому результат станет очевиден ближе к концу курса.

Как правильно пользоваться противогрибковой мазью:

  • тщательно вымыть ноги (можно использовать специальный противобактериальный гель, жидкое мыло);
  • насухо вытереть стопы, убедиться в отсутствии открытых ранок, порезов, язвочек;
  • нанести на проблемный участок эпидермиса небольшое количество средства и равномерно распределить его по коже;
  • втереть Миколок круговыми движениями, дождаться полного впитывания.

По инструкции такую процедуру следует повторять 2 раза в сутки. Мазь имеет приятный нейтральный запах и нежирную текстуру, поэтому можно не волноваться о постельном белье, носках. Длительность курса не менее 4-х недель (при необходимости терапию можно продлить на 10-12 дней).

Противогрибковая мазь Миколок

Результаты применения средства

В первую очередь нужно отметить, что противогрибковую мазь Миколок хвалят врачи. Обычно медицинские работники стараются выписывать своим пациентам концентрированные синтетические наружные средства, несмотря на высокий риск побочных действий. Для этого натурального препарата они делают исключение. Пример, отзыва:

«Если выполнять лечение строго по инструкции, то можно легко избавиться от раздражающих симптомов микоза. Главное – не пропускать процедуры и не прекращать воздействия в течение месяца. Часто рекомендую Миколок своим пациентам…»

Николай Вячеславович, дерматолог, Вологда

Результаты терапии обычно проявляются на 2-3 неделе лечения. В отзывах покупателей встречается упоминание о том, что попадает запах обуви, исчезают зуд, жжение, шелушение кожи. Многие люди отмечают явное улучшение кровообращения (вечерами нет ощущения тяжести, отеков).

Где купить

Оригинальный Миколок можно заказать только на официальном сайте. Для этого нужно заполнить форму (указать имя и номер телефона), всю остальную работу выполнит оператор. Обязательно уточняйте окончательную стоимость продукта, производитель часто устраивает интересные акции. Например, при оформлении заявки на полный курс, один флакон противогрибковой мази можно получить бесплатно.

Уточнить цену Миколок!

Похожие статьи

Let’s block ads! (Why?)