Главная » Новости » Проктолекс – отзывы, инструкция по применению

Проктолекс – отзывы, инструкция по применению

Обзор популярного препарата от геморроя Проктолекс. Показания к применению, полезные свойства комплекса от варикозного расширения вен. Как работает средство, инструкция и противопоказания. Где купить оригинальный продукт. Почему важно обращаться за помощью только на официальный сайт.

Содержание:

Кому комплекс от геморроя может помочь

Многие люди ошибочно полагают, что варикозное расширение венозных сплетений прямой кишки возникает от избыточной физической нагрузки. Действительно, можно надорваться и получить такое заболевание, но, при определенных условиях, патология возникает и людей, ведущих недостаточно активный образ жизни (сидячая работа, неправильное питание). Поэтому вопрос лечения болезни и эффективности Проктолекс так актуален.

Перейти на официальный сайт!

Большинство врачей сходится во мнении, что терапия займет меньше времени, если начать бороться с недугом на ранних стадиях. В инструкции по применению Проктолекс указано, что следует обратить внимание на следующие проявления патологического состояния:

  • нарушения дефекации (запоры);
  • болезненное опорожнение;
  • появление нехарактерных выделений в кале (кровь, гной);
  • ощущение уплотнения или инородного тела в прямой кишке.

Такие симптомы должны стать поводом для незамедлительного начала лечения. Комплекс Проктолекс безопасен, поэтому его можно применять даже без консультации специалиста. Посещение врача обязательно, если терапия не дает нужного результата в течение 2-3 недель.

Как работает препарат

Важно понимать, что натуральные лекарства работают медленнее, чем концентрированные фармакологические мази и гели. Судя по отзывам у Проктолекс накопительное действие, то есть, максимальный эффект наступит ближе к концу курса.

По заверениям производителя, при условии соблюдения инструкции по применению, за несколько недель терапии можно:

  • значительно улучшить работу кровеносной системы;
  • укрепить иммунитет, предотвратить инфекционное поражение;
  • устранить воспалительный процесс;
  • предупредить появление геморроидальных узлов;
  • снизить интенсивность симптомов.

Если болезнь запущена, то Проктолекс рекомендуется, как дополнение к классическому лечению.

Комплекс Проктолекс

Отзывы врачей и покупателей

У препарата хорошая репутация среди профильных специалистов (проктологов).  Медики отмечают, что, несмотря на натуральный состав, комплекс способен избавить человека от многих неприятных симптомов и значительно ускорить выздоровление. Пример отзыва:

«Чаще всего с жалобами на варикозное расширение вен ко мне обращаются женщины, перенесшие тяжелые роды. Сложно представить какое напряжение они испытали. Обычно рекомендую начинать с наружных средств или относительно безопасного Проктолекс. Если начать воздействие вовремя, то можно избежать длительной фармакотерапии, которая может повлиять на гормональный фон…»

Олег Николаевич, проктолог, флеболог, Санкт Петербург

Покупатели особо выделяют нормальную стоимость препарата. При заказе полного курса, цена может быть снижена почти на 50% (до 990 рублей). Многие люди пишут, что им понравилась простота инструкции по применению и отсутствие в составе химии.

«Начиталась положительных отзывов и решилась попробовать. Очень волновалась, как буду забирать посылку на почте, но продавец продумал этот вопрос и прислал лекарство в нейтральной упаковке. Применяла Проктолекс в течение 2-х недель и вдруг поняла, что больше не ощущаю уплотнений и могу спокойно ходить в туалет…»

Главное – не заниматься самолечением! При определенных условиях симптомы геморроя похожи на проявления других болезней, поэтому желательно предварительно проконсультироваться с врачом о возможностях и необходимости лечения.

Состав и свойства терапевтического средства

Комплекс Проктолекс был разработан в ГемоГосЦентре в 2012 году. Препарат прошел все необходимые клинические исследования и тестирования. Результаты исследований показали, что формула лекарства подобрана правильно. При условии соблюдения рекомендаций врачей и инструкции по применению, можно быстро восстановить тонус вен.

Что может натуральное средство от геморроя:

  • снимает воспалительной процесс, локальное повышение температуры кожного покрова (гречиха, зверобой, чеснок);
  • расширяет сосуды, усиливая кровоток (крапива, каштан, клевер, гинкго билоба);
  • уничтожает патогенные микроорганизмы, обеззараживает (донник, лиственница, горицвет);
  • усиливает защитные функции, предотвращает бактериальное, грибковое заражение (боярышник, амарант, шиитаке).

Судя по отзывам, препарат реально усиливает иммунитет и помогает организму активно бороться с заболеванием. Важно понимать, что у лекарства есть противопоказания. Терапия запрещена при индивидуальной непереносимости натуральных ингредиентов. Также не рекомендуется принимать капли во время беременности  и периоде лактации.

Проктолекс от геморроя

Инструкция по применению

Комплекс Проктолекс состоит из пероррального препарата и наружного крема. Капли принимаются 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Такое воздействие позволяет нормализовать кровообращение и снизить интенсивность симптомов.

Как пользоваться кремом:

  • необходимо предварительно вымыть проблемный участок (лучше использовать антибактериальное иди детское мыло);
  • после этого следует обработать воспаленное место небольшим количеством наружного средства (по возможности втереть его в кожу, нанести на геморроидальные узлы);
  • дождаться впитывания препарата.

Курс лечения подбирается индивидуально. В инструкции указано, что для нормализации состояния при выявлении болезни на начальной стадии достаточно 2-х недель ежедневного применения комплекса. Если же геморрой обнаружен с опозданием, то терапия может затянуться до 30-ти дней.

Где купить Проктолекс

Комплекс быстро набирает популярность, поэтому в Сети появляется большое количество подделок. Будьте внимательны при выборе продавца. Лучше всего сразу обращаться за помощью на официальный сайт. Здесь вам предоставят гарантии качества и предложат лучшую цену. Оформление заявки очень простое. С такой задачей справится даже ребенок – нужно заполнить таблицу (страна, имя, телефон) и дождаться звонка консультанта. Предоплата не требуется, так что развод исключен. Дополнительной защитной мерой является возможность проверки подлинности по ДАТ-коду.

Уточнить цену Проктолекс!

Let’s block ads! (Why?)