Главная » Новости » Proctovenol от геморроя. Развод или правда Проктовенол. Обман или нет. Лохотрон. Реальные и негативные отзывы.

Proctovenol от геморроя. Развод или правда Проктовенол. Обман или нет. Лохотрон. Реальные и негативные отзывы.

Геморрой – это самое распространённое заболевание в проктологии, которому одинаково подвержены как женщины, так и мужчины. Лечить геморрой лучше на начальных стадиях, чтобы не допускать появления осложнений. Поскольку главной причиной геморроя является плохой тонус сосудов, то препарат для лечения этого заболевания должен не просто снимать воспаление, но и улучшать тонус вен. Идеальным решением будет Proctovenol (Проктовенол) – мощное средство против геморроя, которое убирает не только симптомы, но и саму причину заболевания.

Кому нужно покупать Proctovenol

Мазь «Проктовенол»– первый помощник в борьбе с геморроем, поэтому приобрести его стоит всем людям, страдающим от этого заболевания.

Как действует препарат

Proctovenol не просто убирает дискомфорт, но и помогает устранить причину воспаления. Эта мазь комплексно решает проблему геморроя:

  • уже после первого применения уменьшает отёчность, снимает жжение и боль;
  • за несколько дней устраняет кровоточивость и заживляет трещины;
  • укрепляет стенки сосудов и способствует регенерации тканей, благодаря чему предупреждает возвращение заболевания.

Преимущества препарата Proctovenol

Мазь «Проктовенол» быстро и безопасно убирает симптомы геморроя, но главное её преимущество в том, что она работает над устранением причины воспаления. Важно и то, что препарат состоит из натуральных компонентов, поэтому не вызывает аллергии.

Наличие сертификатов качества

Proctovenol – сертифицированный препарат, что подтверждено необходимыми документами.

Состав мази «Проктовенол» от геморроя

Эффективность препарата Proctovenol обеспечивают его действенные компоненты:

 

  • Экстракт конского каштана. Убирает боль и жжение, снимает отёки, уменьшает геморрагические узлы, укрепляет и делает более эластичными стенки сосудов.
  • Масло нима индийского. Снимает воспаление, заживляет трещины. Способствует очищению крови и нормализации кровообращения.
  • Гесперидин – гликозид флаванона, содержащийся в плодах цитрусов. Уменьшает растяжимость вен и улучшает их тонус, благодаря чему снижается венозный застой. Активизирует микроциркуляцию и лимфоотток.

 

Как применять Proctovenol

Мазь «Проктовенол» рекомендуется применять 1- 2 раза в день. Её нужно нанести на поражённые участки и лёгкими массажными движениями распределить вокруг этой области.

Противопоказания к использованию мази

Обо всех нюансах использования мази Proctovenol подробно рассказано в инструкции, которая прилагается к каждой упаковке.

Побочные действия Proctovenol

Мазь «Проктовенол» не стоит использовать людям, у которых есть непереносимость какого-либо из компонентов препарата.

Особенности применения при беременности и кормлении грудью

Женщинам во время беременности и в период кормления грудью нужно быть осторожными с любыми лечебными препаратами. Поэтому перед использованием Proctovenol желательно проконсультироваться со специалистом.

Применение у детей

В инструкции к препарату отмечено, пациенты какого возраста могут его использовать.

Условия и сроки хранения мази

Чтобы мазь Proctovenol оставалась пригодной к использованию на протяжении всего срока годности, её нужно правильно хранить. Вся информация об этом есть на листке-вкладыше с инструкцией.

Отзывы тех, кто использовал «Проктовенол» от геморроя

Антон, 57 лет

Неделю как пользуюсь мазью «Проктовенол». Уже есть заметное улучшение, но буду использовать мазь и дальше, до полного выздоровления.

Мария, 34 года

После родов я целый год мучилась с этой деликатной проблемой. А потом купила мазь «Проктовенол» и забыла о геморрое! Это средство – реальная помощь и моя большая надежда на полное излечение от этого заболевания.

Инна, 35 лет

Я столкнулась с этой неприятной проблемой после родов. Поначалу по назначению врача пользовалась одним популярным препаратом, но потом он перестал помогать. Когда прочла статью в интернете про мазь «Проктовенол», сразу заказала себе. Могу сказать, что это средство – настоящий спонсор моего здоровья и соответственно счастливой жизни. Смело могу рекомендовать эту мазь тем, кто столкнулся с аналогичной проблемой.

Алевтина, 24 года

Счастливое детство с максимальным количеством мучного и минимальным количеством воды, а также малоподвижный образ жизни во время учёбы и на работе наложили свой отпечаток на моё здоровье. Одна из проблем – геморрой. Справиться с ним мне помогла мазь, которую прописал врач – «Проктовенол». Действительно эффективное средство.

Где купить Proctovenol от геморроя

Приобрести препарат «Проктовенол» можно, оформив заказ в интернет-магазине. С ростом популярности этой мази на рынке СНГ участились случаи подделок, поэтому нужно быть внимательным: на упаковке должен присутствовать уникальный регистрационный код.

Оставить комментарий