Главная » Новости » Приезжающим в Крым туристам разрешили не сдавать тест на коронавирус

Приезжающим в Крым туристам разрешили не сдавать тест на коронавирус

Гражданам, которые планируют приехать из российских регионов в Республику Крым, не придется сдавать тесты на коронавирус, заявил глава полуострова Сергей Аксенов.

Курортный сезон в Крыму стартует с 15 июня. На протяжении первых двух недель отели, санатории и туристические базы будут работать исключительно для местных жителей. Также с этого времени в республике перестает действовать режим самоизоляции и требования об обязательной обсервации для приезжающих из других регионов.

«При этом обязательная обсервация сохраняется для граждан, въезжающих в Крым из-за рубежа, в том числе с территории Украины», сообщил Аксенов.

Начиная с 15 июня работу возобновят детские сады, общественный транспорт вернется к привычному графику и откроются музеи с заведениями общественного питания. В то же время под запретом остаются массовые мероприятия. Также жители должны продолжать носить средства индивидуальной защиты.

Сотрудники Роспотребнадзора провели более трех тысяч проверок предприятий бизнеса перед тем, как разрешить их работу. Ранее их функционирование было приостановлено из-за сложившейся в стране эпидемиологической обстановки, передает .

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Олег Никитин

россия
туристы
крым
коронавирус
санатории

Источник: nation-news.ru

Let’s block ads! (Why?)

Let’s block ads! (Why?)