Главная » Новости » Причины изменения цвета ногтей

Причины изменения цвета ногтей

Ногти здорового человека имеют розовый оттенок с белым валиком у основания. Из-за болезни они могут изменить цвет, потерять гладкость и блеск. Врачи утверждают, что этот симптом появляется последним и указывает на позднюю стадию заболевания. Поэтому при его обнаружении обратитесь к специалисту для коррекции схемы терапии, выбора более эффективного аналога лекарственного препарата.

Черный цвет

Ногтевая пластина черного цвета чаще всего указывает на травму конечности. По мере заживления ноготь бледнеет, вновь становится розовым. Но при повреждении матрицы приходится удалить пластину, накладывать мази для ускорения регенерации.

Зеленый цвет

Если ногти приобрели зеленый оттенок, необходимо обратиться к дерматологу. Такие изменения вызывает синегнойная палочка, обитающая в толще ногтевой пластины. Для лечения врач назначает антисептические компрессы и антибактериальную мазь.

Белый цвет

Побледнение ногтей указывает на недостаточное кровообращение на кончиках пальцев. Причиной патологии может быть анемия, дефицит цинка, сердечная недостаточность, недоедание. Поэтому лечение назначается только после прохождения диагностического обследования.

Синий цвет

Посиневшие ногти бывают у людей с болезнями дыхательной системы. К другим причинам относятся обморожение, побочный эффект от приема лекарственных средств. Исходя из диагноза, человеку назначают кратковременное или длительное комплексное лечение.

Оставить комментарий