Главная » Новости » Правильный уход за кожей при похудении

Правильный уход за кожей при похудении

Начиная борьбу с лишними килограммами, вы обычно не думаете о своей коже. Вы сами в новой версии, одетые в обтягивающее платье или в красивый купальник. Однако, часто, когда вес падает, состояние кожи оставляет желать лучшего — она обвисает, становится серая, сухая и грубая. Что делать, чтобы этого избежать?

Худейте постепенно

Здоровая потеря веса — это когда потеря веса не должна превышать 0,5 кг до 1 кг в неделю. Слишком быстрый процесс похудения не позволяет коже адаптироваться к новым условиям и становится обвисшей. Почему это так? Это объясняет структуру нашей кожи. Жир накапливается в подкожной клетчатке, в пространствах между коллагеном и эластичными волокнами. Чем больше жира, тем больше растягиваются упомянутые выше волокна, а также сосуды и нервы, которые также находятся в подкожной клетчатке. Когда процесс меняется на противоположный, то есть количество жира в организме уменьшается, все растянутые части кожи должны вернуться на свои места — и на это нужно время. Жировые клетки могут увеличивать свой диаметр до 20 раз! Забудьте о голодании, если хотите насладиться упругой кожей.

Включите продукты, богатые витаминами, минералами и омега-3

продукты омега 3

Кожа, как и все тело, нуждается в большом количестве витаминов и минералов для хорошего состояния. Во время похудения (и не только) лучшими являются витамины группы В , витамин А , С и Е и железо , селен, а также бесценный омега-3. Витамины А, С и Е обладают антиоксидантным действием, то есть они удаляют избыток свободных радикалов. Во время похудения токсичные вещества, которые хранились в жировой ткани, попадают в организм. Антиоксиданты ускоряют регенерацию клеток организма и улучшают состояние кожи. Кроме того, витамин С необходим для производства коллагена. Коллаген — это белок, который придает коже эластичность. Витамины А и С содержатся главным образом во фруктах и овощах с интенсивным цветом, таких как абрикосы, тыква, морковь, салат и петрушка, шпинат, шиповник или малина. Также продукты, богатые витамином Е, включают в себя: растительные масла (подсолнечное, соевое, рапсовое), а также миндаль и фундук.

В случае витаминов группы В, пантотеновая кислота или витамин В5 играет важную роль. Это помогает поддерживать упругую и эластичную кожу и поддерживает разделение и структуру эпидермиса. Мы находим его, среди прочего, в дрожжах, цельнозерновом хлебе, бобовых, молоке или яйцах. Селен в вместе с витамином Е замедляет процесс старения тканей. Встречается в зерновых продуктах, морской рыбе, некоторых овощах и бразильских орехах. Правильная оксигенация кожи обеспечивает достаточный уровень железа. Богатым источником этого микроэлемента являются: субпродукты, мясо, рыба, водоросли. Важность омега-3 кислот очень важна из-за способности удерживать воду в эпидермисе. Дефицит ненасыщенных жирных кислот проявляется сухостью кожи. Богатым источником кислот омега-3 являются масла: рапс, льняное семя и морская рыба.

Пейте нужное количество воды

пейте воду

Вода — самый важный элемент организма, необходимый для жизни. На его долю приходится 60-70 процентов. Если организм не получает достаточно жидкости в течение 24 часов, он переключается в режим нормирования, чтобы защитить самые важные органы, такие как мозг, сердце, легкие, печень или почки. Кожа в этот момент «менее важна» и не получает своей порции воды, и, следовательно, она становится грубой, сухой, обезвоженной и может возникнуть ощущение «загрузки» и жжения. Чтобы избежать этого состояния, пейте 1,5-2 литра жидкости в день (предпочтительно воду), а в жаркую погоду или физические нагрузки — больше.

Не забывайте о физической активности

физические упражнения

Соответствующие физические упражнения положительно влияют на оксигенацию кожи, а также улучшают кровообращение. Внезапная потеря большей массы тела, которая не сочетается с тренировками, может привести к снижению упругости и эффекту «свисания кожи». Лучше всего сочетать силовые тренировки с тренировками на выносливость. Силовые тренировки, помимо помощи в выработке коллагена, который влияет на правильное натяжение кожи, ее разглаживание и улучшение внешнего вида, также стимулируют фибробласты, отвечающие за синтез белков, обусловливающих эластичность тканей кожи.

Кроме того, регулярные силовые тренировки помогают уменьшить видимость целлюлита , а усиление кровотока в тканях кожи положительно влияет на ее питание и также на внешний вид. Тренировки, особенно на открытом воздухе, улучшают кровообращение и, следовательно, приводят к лучшему выведению метаболитов и токсинов из организма. Кожа насыщена кислородом и эластична — выглядит ярче и сияет.

Уход за кожей

уход за кожей тела

При ежедневном уходе уделяйте особое внимание участкам, особенно подверженным вялости, то есть тем, в которых накапливается наибольшее количество жира — обычно это руки, живот, бедра и ягодицы. Раз в неделю делайте скраб для тела, особенно в местах, где потеря жира особенно заметна. Хорошие результаты получают при помощи пилинга с добавлением молотого кофе, поскольку кофеин оказывает большое влияние на эпидермис. Смывая косметику, обливайте своё тело попеременно горячей и холодной водой — такой душ стимулирует кровообращение в коже и ускоряет ее регенерацию. После пилинга необходимо нанести укрепляющий крем на кожу.

Регулярный массаж для похудения, выполняемый предпочтительно утром и вечером, даст эффект упругости кожи. Вы можете использовать перчатку из сизаля, щетку или массажный валик. В продуктах для ухода ищите такие ингредиенты, как:

Кофеин — повышает активность фермента липазы, ответственного за расщепление триглицеридов на свободные жирные кислоты, что позволяет клеткам использовать их в процессах производства энергии, улучшает кровообращение в капиллярах, ускоряет отток лимфы.

L-карнитин — стимулирует отток лимфы, участвует в транспорте свободных жирных кислот внутри клеток, что важно в процессе сжигания жировой ткани, способствует выведению из организма продуктов обмена веществ.

Ретинол — стимулирует синтез коллагена, тем самым увеличивая толщину кожи, делая целлюлит менее заметным.

Водоросли — содержат йод, который стимулирует активность липазы и, таким образом, эффективно расщепляет жировую ткань.

Экстракт плюща — содержит большое количество флавоноидов, положительно влияет на микроциркуляцию, ускоряет клеточный метаболизм и регулирует отток лимфы из жировой ткани, заметно разглаживает кожу.

Массаж для похудения направлен на улучшение работы лимфатической системы, то есть равномерное распределение лимфы, и, следовательно, на избавление от оставшейся жидкости. Чтобы это произошло, необходимо включить здоровую диету и спорт. Помните, что регулярные внешние раздражители стимулируют кровообращение, улучшают оксигенацию клеток и стимулируют их работу. Результатом является более быстрое производство волокон, отвечающих за здоровый внешний вид кожи и ее лучшее состояние.


Средства для похудения

Нейросистема 7 — для похудения


Орбита 08 - для похудения

Орбита 08 — для похудения


купить редуслим в аптеке

РЕДУСЛИМ для похудения

Let’s block ads! (Why?)