Главная » Новости » Подержанные авто продолжают доминировать на рынке.

Подержанные авто продолжают доминировать на рынке.

Свою первую регистрацию в Украине в августе прошли 24,4 тыс. подержанных легковых авто, ввезенных из-за границы. Такой показатель превысил прошлогодние августовские регистрации импортированного легкового секонд-хенда в 2,4 раза.

В результате, машины, бывшие в эксплуатации, охватили 3/4 первичного рынка легковых авто, годом ранее их доля была 58 процентов.

Автомобили возрастом старше 10 лет составили 36% первичных регистраций иномарок с пробегом. Самым возрастным автомобилем, получившим украинский регистрационный номер в августе, стал Buick Regal 1987 года выпуска.

Выбирая б/у-шную иномарку, украинцы чаще отдавали предпочтение автомобилям с бензиновыми двигателями. В минувшем месяце такие автомобили охватили почти 49% первичных регистраций импортированных авто с пробегом. В то же время, доля дизельных авто составила 39%, автомобилей с ГБО – более 7%, почти 3% пришлось на электромобили и 2% на гибриды.

Самой популярной маркой месяца остается Volkswagen. Почти 4 тыс. машин этой немецкой марки поменяли своих иностранных владельцев на украинских.

Второй по популярности стала Skoda, 2060 б/у-шных автомобилей которой было ввезено и в августе месяце зарегистрировано в Украине.

На третьем месте – Renault с результатом 2002 авто.

Автомобили марки Ford показали четвертый результат – их выбрали 1930 украинцев.

Замыкает пятерку лидеров Opel, в зачете которого 1618 украинских номеров.

Всего с начала года украинскую прописку получили 298,5 тыс. бывших в эксплуатации легковых авто, что в 4,8 раза больше, чем за аналогичный период 2018 года.

ukrautoprom

По материалам: autoportal.ua

Let’s block ads! (Why?)