Главная » Новости » Пластырь Евра — инструкция по применению

Пластырь Евра — инструкция по применению


Пластырь Евра — инструкция по применению

Пластырь Евра представляет собой недавно разработанную форму контрацепции. Пластырь обновляется еженедельно и является хорошей альтернативой для женщин, которым не нужно каждый день думать о контрацепции. Чего они действительно хотят, так это контролировать свои менструации самостоятельно. Противозачаточные пластыри удивительно тонкие, гибкие, просты в обращении и практически незаметны из-за цвета кожи. Вы носите их под одеждой. Пластыри Evra обладают высокой устойчивостью к воде и поту. Вы даже можете носить их в душе, ванне, во время занятий спортом или плавания. Этот метод контрацепции менее надежен у женщин с массой тела более 90 кг.

Для чего используются

Для предотвращения нежелательной беременности все больше и больше женщин предпочитают использовать так называемый противозачаточный пластырь. Он доступен по рецепту.

Как действует

Норелгестромин и этинилэстрадиол являются двумя активными веществами в пластыре Евра. Оба вещества попадают в нашу кровь через кожу. Эти наклейки постепенно выделяют свои гормоны в наш организм. В результате ваши яичники больше не выделяют яйцеклетку, и сперматозоидам становится труднее попасть в матку. Благодаря этому двойному эффекту предотвращается нежелательная беременность.

Если прекратите использовать пластыри Евра, можете забеременеть. Противозачаточный пластырь представляет собой комбинированный метод, такой как противозачаточная таблетка и противозачаточное кольцо. Противозачаточные пластыри, такие как пластырь Евра, содержат те же гормоны, что и более известные противозачаточные таблетки и вагинальное кольцо. Таким образом, они содержат два искусственных гормона, а именно эстроген и прогестаген. Они всасываются в нашу кровь через нашу кожу. При правильном использовании пластырь Евра делает практически невозможным забеременеть. Использование пластыря аналогично использованию противозачаточных таблеток.

Вы наклеиваете пластырь прямо на кожу каждую неделю, в одно и то же время в течение трех недель подряд. Не используете пластырь в течение четвертой недели. Вы получите свой период в течение четвертой недели. Спустя семь дней вы снова начнете применять новый пластырь в течение трех недель подряд. Убедитесь, что вокруг пластыря нет крема, масла, лосьона, пудры или косметики, из-за которых пластырь может отклеиться.

Если патч по какой-либо причине оторвался, вы должны установить новый патч в течение 24 часов. Вы наклеиваете пластырь Евра на чистый, сухой, неповрежденный и здоровый участок кожи на ягодицах, спине, плечах или животе. Вы не делаете этого на груди или бедрах. Слой жира под этой кожей там слишком толстый. Приклеивая пластырь каждый раз в новое место, вы предотвращаете раздражение кожи.

Насколько эффективны эти патчи

Надежность и эффективность противозачаточного пластыря сравнимы с противозачаточными таблетками . Они содержат одни и те же активные вещества. Помните, что максимальной безопасности не существует. Поэтому ваш выбор зависит от личных предпочтений.

Оставить комментарий