Главная » Новости » Петербуржцы увидят первый в России Minecraft-спектакль в БДТ имени Товстоногова 

Петербуржцы увидят первый в России Minecraft-спектакль в БДТ имени Товстоногова 

Артисты театра БДТ совместно с игроками Minecraft создали 15-минутное представление по пьесе А. П. Чехова «Вишневый сад». После этого зрители смогут прогуляться по виртуальным помещениям Большого драматического театра. 

Большой драматический театр имени Товстоногова порадует зрителей первым в стране Minecraft-спектаклем. Премьера по мотивам пьесы А. П. Чехова состоится в Петербурге в воскресенье, 14 июня, сообщается в официальной группе БДТ во «ВКонтакте». 

Пьеса будет одинаково интересна как театроманам, так и геймерам — поклонникам игровой вселенной Minecraft. Театр предоставит возможность посмотреть постановку в современном исполнении, а также совершить прогулку по виртуальному театру, созданному геймерами вместе с архитектором Андреем Вороновым, говорится в анонсе. 

Над постановкой работал молодой режиссер Эдгар Закарян: артисты БДТ появятся на сцене вместе с ботом-зомби, спектакль начнется в 21:00 по местному времени и продлится 15 минут. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на YouTube-канале театра или в группе БДТ «ВКонтакте». 

Автор: Мария Базарева

петербург
спектакль
бдт

Источник: nation-news.ru

Let’s block ads! (Why?)