Главная » Новости » Павленский сознался в краже интимного видео по делу Гриво

Павленский сознался в краже интимного видео по делу Гриво

Российский художник-акционист Петр Павленский в беседе с журналистом канала CNN признался, что украл интимное видео с компьютера своей подруги, на котором якобы запечатлен экс-кандидат в мэры Парижа Бенджамин Гриво.

По этому поводу Павленский, которому предъявлены обвинения по делу о распространении интимных видео, уже заявлял, что не сожалеет о произошедшем. Кроме того, он признавался, что не боится потерять политическое убежище во Франции.

«Я украл материалы с ее компьютера. Она не знала, что я нашел и взял это видео. Оно было опубликовано и начало расходиться, и после она не могла ничего поделать», — рассказал Павленский.

Стоит отметить, что видео было выкрадено Павленским еще в ноябре 2019 года.

Девушка художника была недовольна его действиями. Сам Павленский был счастлив от того, что этот материал оказался нужен людям.

Прокуратура Парижа открыла досудебное производство в отношении Петра Павленского, а также его подруги Александры де Таддео в рамках расследования «вмешательства в частную жизнь». Предположительно, на кадрах запечатлен экс-кандидат в мэры Парижа Бенджамин Гриво.

Автор: Мария Белякова

видео
кража
павленский
гриво

Источник: nation-news.ru

Let’s block ads! (Why?)