Главная » Новости » Папилломы: лечение БАДами и народными средствами.

Папилломы: лечение БАДами и народными средствами.

Папилломы на теле человека — это очень распространённое заболевание, которое уже граничит с пандемией. Буквально каждый человек может столкнуться с этим недугом, а может и уже иметь его у себя в организме, но в «спящей» форме. К счастью, папилломы поддаются лечению даже в домашних условиях, поэтому болезнь не настолько страшна, как могло показаться. Однако есть целый ряд нюансов, о которых и стоит поговорить в нашей статье.

Фото папилломы

Что это?

Считается, что папилломы — это просто кожаные наросты на теле. В принципе, это так, но верно настолько же, насколько и утверждение о том, что вулкан — это просто куча камней. Это описание касается только внешнего фактора, а не внутреннего.

Папилломы являются результатом действия в организме ВПЧ — вируса папилломы человека. Он провоцирует бесконтрольное деление клеток с изменённой ДНК, что в результате предстаёт перед людьми как наросты на теле. Соответственно, лечение должно учитывать не только внешнее проявление, но и причину этого недуга.

К сожалению, на сегодняшний день лечение папиллом в домашних и даже клинических условиях не представляется возможным на 100%. Можно убрать внешние проявления, подавить негативное воздействие вируса, но его самого «изгнать» из тела уже не получится. Вирусы постоянно мутируют и приспосабливаются к лекарствам, поэтому больше не погибают ни от одного известного человечеству средства. Зато иммунная система может эффективно держать ВПЧ в узде, а значит, лечение в домашних условиях всё же возможно — необходимо подавить вирус, убрать внешние проявления и поддерживать иммунитет. Это единственная рабочая схема лечения, которую, к слову, применяют не только в домашних условиях, но и в клиниках, просто там это стоит гораздо дороже.

Папилломы во рту человека

Существует огромное число разновидностей ВПЧ. Каждый из них «ответственен» за появление папиллом на определённом участке тела. К примеру, разновидности ВПЧ 16 и 18 создают новообразования только вокруг половых органов, внутри них, рядом с анусом и прочих интимных местах. Такие папилломы даже получили своё собственное название — кондиломы. Каждая разновидность отличается степенью опасности и лёгкостью лечения в домашних условиях. К примеру, нитевидные папилломы или акрохорды убираются «на раз» в домашних условиях, а вот с кондиломами придётся «побороться».

Как происходит заражение?

Учитывая сказанное в предыдущем разделе, можно сделать вывод, что самый лучший способ лечения папиллом в домашних условиях — это просто не заражаться этой болезнью. Это полностью верно, ведь стопроцентное лечение ещё не доступно современной науке. Вирусное заболевание можно только подавить, а потом лечение будет заключаться только в поддержании иммунитета. Без этого шага возможен рецидив.

Заразиться ВПЧ можно в домашних условиях, на работе, в транспорте и даже при рукопожатии с носителем. Что особенно страшно, ведь около 80% населения Земли являются носителями заболевания, но большинство в неявной форме. Вирус легко проникает в микроповреждения на коже и при ослабленном иммунитете начинает быстро размножаться и делиться, создавать наросты на коже.

Фотография папилломы на глазу

Папилломы на глазу или лице обычно передаются через общие предметы гигиены, контакт с кожей заражённого, посещение бань, саун и других заведений с повышенной влажностью. Получить папилломы можно даже в своей собственной ванной комнате, если дать там помыться заражённому знакомому. Особенно если он воспользуется вашим полотенцем.

А вот про лечение папиллом на интимных местах такого сказать нельзя. Как уже упоминалось, каждая разновидность ВПЧ «ответственна» за определённый тип новообразований. И вызвать папилломы в интимной зоне может только контакт с папилломами на интимной зоне заражённого человека. Соответственно, способ передачи кондилом сугубо половой.

Лечение папиллом в домашних условиях

Схема лечения папиллом что в домашних условиях, что в клинике сводится к трём этапам:

  1. Устранение внешних проявлений.
  2. Подавление вируса.
  3. Поддержание иммунитета для защиты от рецидивов.

При этом такое лечение не даёт полной гарантии. В сезонный спад иммунитета, из-за стресса на работе или других факторов болезнь может проявить себя по новой. Если это случится, то потребуется повторное лечение, благо на ранней стадии сделать это в домашних условиях будет достаточно просто.

Папилломы на шее — очень распространённая разновидность

Папилломы можно убрать или специальными средствами в домашних условиях, или в клинике. Так как мы рассматриваем лечение в домашних условиях, то расскажем о хирургических методах лечения новообразований буквально в двух словах. Существует несколько методик хирургии, каждая из которых подходит в своём случае и может быть рекомендована или запрещена врачом в зависимости от ряда факторов. К примеру, папиллому на глазу удаляют практически всегда лазером, так как заморозка или электрошок на таком нежном месте не рекомендованы.

В домашних условиях свести папилломы можно при помощи целого ряда средств. Приведём несколько примеров зарекомендовавших себя препаратов, действие которых доказано и испытаниями, и опытом покупателей:

  • Клареол — отечественный гель, который имеет очень простой, но действенный состав. Из-за этого его цена совсем небольшая, нет побочных эффектов и запрещающих факторов для использования в домашних условиях. Молодые новообразования Клареол убирает быстро и без следов на коже;
Упаковка Клареола от папиллом
  • Dermainsta — гель, хорошо сводящий папилломы с лица, тела и интимных зон в домашних условиях. Имеет натуральный состав, рекомендации врачей и удобный тюбик;
  • Папинол — устраняет вирус, помогает заживлять кожу, чтобы от новообразований не осталось и следа. Сочетание приемлемой цены и высокой эффективности приводит к тому, что у покупателей остаётся ещё много препарата «про запас»;
  • Папилайт — средство с продуманным составом, с которым лечение папиллом в домашних условиях будет простым и безболезненным. Этот препарат дозволено применять даже детям, что многое говорит о его качестве и безопасности.

Все эти кремы эффективно сводят папилломы, подавляют действие вируса и помогают коже восстановиться без следов от новообразований в домашних условиях. Однако только ими победить ВПЧ нельзя — необходимо употреблять БАДы, правильно питаться, соблюдать режим дня и выполнять прочие рекомендации по поддержанию иммунитета. Кремы эффективны на ранних стадиях, если же папилломы уже успели «застареть» и укорениться, то может потребоваться лечение в хирургии.

Эффективность Папилайта за 1 рубль

Существуют так же и средства, которые «паразитируют» на славе народных средств для лечения папиллом в домашних условиях. К примеру, таким является «Суперчистотел». Это действенное средство, но к растению чистотел оно не имеет никакого отношения. Оно обладает и большим недостатком по сравнению с представленными выше кремами — это едкая щёлочь, которая разъедает кожу и не имеет никакой «защиты от дурака». Если случайно капнуть «Суперчистотелом» не на папиллому, а на здоровую кожу, то останется ожог. Кремы тоже имеют в своём составе щёлочь, но из-за смягчающих веществ она не такая агрессивная, соответственно, «случайный мазок» не принесёт никаких травм, и его будет достаточно убрать салфеткой.

Раз уж мы коснулись народных средств лечения папиллом в домашних условиях, то нужно сказать пару слов и о них. В большинстве своём они действительно работают, но не так эффективно, как кремы и капли. К примеру, высокую эффективность имеет растение чистотел, но в городской среде его достать будет крайне сложно.