Главная » Новости » Огниво-брелок — Вечная спичка

Огниво-брелок — Вечная спичка


Огниво-брелок — Вечная спичка

Огниво Вечная спичка – это возможность всегда иметь при себе источник огня и в любой момент суметь развести костер, даже при самых неблагоприятных погодных условиях. Рекомендуется для любителей природы, охоты, рыбалки и путешествий. Да и вообще, подобная вещь на природе должна быть с собой обязательно, ведь природа бывает порой очень непредсказуема!

Огниво Вечная спичка – необходимая вещь в походном снаряжении!

Огниво Вечная спичка – это отличная замена привычным спичкам и зажигалкам. С помощью этой незамысловатой вещицы, Вы легко сможете развести костер – это дело нескольких минут, поэтому такое устройство просто обязано быть в арсенале любителей походов, рыбалок или охоты.

Немаловажно, что огниво-брелок Вечная спичка имеет максимально простой принцип работы. Он заключается в следующем:

В небольшой металлической емкости, хранится горючее (бензин). Ёмкость укомплектована металлическим стержнем, на головке которого находится кремень и фитиль.

Выкрутив стержень, герметично закрывающий горючее в емкости, достаточно провести его концом (на котором расположен фитиль) по магниевой полосе, расположенной сбоку, чтобы высечь искру. Она моментально подожжет испарения бензина.

В результате огниво Вечная спичка будет гореть 20-30 секунд – дольше своего деревянного аналога. Этого достаточно, чтобы поджечь растопку, бересту или сухое горючее для костра.


Огниво-брелок — Вечная спичка


Огниво-брелок — Вечная спичка

Характеристики, особенности, преимущества

ПРИНЦИП РАБОТЫ
Здесь все просто: заливаем горючее, выкручиваем специальный металлический фитиль из резервуара, проводим им по огниву в боковой части резервуара и получаем зажженную на 30 секунд спичку.

КОСТЕР ЗА ПАРУ МИНУТ
В отличие от обычных спичек, которыми достаточно проблематично развести костер на природе, огниво Вечная спичка обеспечит вас «стабильным» языком пламени на пол минуты. Этого будет достаточно для розжига тонкого хвороста, сухого горючего или травы.

ВСЕГДА ПРИ СЕБЕ
Огниво сделано в виде брелка, который можно заранее прикрепить к рюкзаку или походным штанам, чтобы не забыть или не потерять.

ОПТИМАЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ
Резервуар для горючей жидкости в огниве рассчитан на 8 мл, а его параметры близки к размеру обычной зажигалки, поэтому в походном багаже такая вещь будет практически незаметна, но при этом очень важна.

ДОЗАПРАВКА
Если горючее в резервуаре будет на исходе, его запас можно всегда пополнить через специальное отверстие. Благодаря этому огниво-брелок Вечная спичка прослужит Вам на протяжении долгого времени, избавив от проблемы разведения костра на природе.

УСЛОВИЯ БЕРЕЖНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ
Пожалуйста не используйте огниво до заправки! Чтобы огниво прослужило как можно дольше, а фитиль не выгорал, брелок необходимо поддерживать в заправленном состоянии.

Видео:

Оставить комментарий