Главная » Новости » Новый Range Rover Sport дебютирует в 2023 году.

Новый Range Rover Sport дебютирует в 2023 году.

Британский журнал Autocar поделился подробностями о новом поколении Range Rover Sport.

Инсайдеры предсказывают, что модель перейдет на модульную алюминиевую платформу MLA, что позволит дополнить линейку силовых агрегатов электромоторами, снизить массу, улучшить поведение на дороге и повысить топливную экономичность версий с ДВС.

Журналисты Autocar считают соперником новинки Porsche Cayenne и полагают, что передовая архитектура MLA позволит новому Range Rover Sport продемонстрировать лучшую управляемость в сегменте вседорожников. Однако радикальной смены дизайна от Range Rover Sport можно не ждать: в третьем поколении внедорожник сохранит стиль предшественника.

Моторная гамма Range Rover Sport будет состоять из умеренных и подзаряжаемых гибридов: основную ставку сделают на электрифицированные рядные «шестерки» Ingenium, однако топ-версии могут получить 4,4-литровый V8 от BMW. Примерно через год после гибридных версий на рынок выйдет полностью электрический двухмоторный Range Rover Sport — вероятно, дебют такой модификации состоится не раньше 2023 года.

Внедорожник Range Rover Sport — самая прибыльная модель Land Rover. В сравнении с обычным Range Rover версия Sport продаётся на ключевых рынках в полтора раза лучше, а маржинальность модели выше, чем у Range Rover Evoque или Range Rover Velar.

По материалам: autoportal.ua

Let’s block ads! (Why?)