Главная » Новости » Новый Peugeot 308 получит внедорожную версию.

Новый Peugeot 308 получит внедорожную версию.

Семейство «глобального» Peugeot 308 третьего поколения будет состоять из кроссовера, пятидверного хэтчбека и универсала, сообщает французское издание L`Argus.

Вероятно, кросс-версия будет отличаться увеличенным клиренсом, защитным обвесом и рейлингами на крыше. Ожидается, что производство модели наладят на заводе во французском Мюлузе.

Журналисты L`Argus считают, что инвестиции в эльзасское предприятие в размере 213 миллионов евро позволят модернизировать конвейер и расширить производственные площади для выпуска всей гаммы «триста восьмых». Сегодня в Мюлузе собирают лифтбек и универсал Peugeot 508, а также кроссовер DS7 Crossback.

Сама фирма Peugeot официально не комментирует перенос производства «триста восьмого» с завода в Сошо, ограничившись лишь заявлением, что в Молузе «с 2021 года будет выпускаться третья модель».

Ожидается, что Peugeot 308 сохранит бензиновые и дизельные двигатели, но, по аналогии с «младшим» e-208, получит полностью электрическую версию. Какой форм-фактор и силовые установки будут у кросс-модификаций говорить преждевременно.

По материалам: autoportal.ua

Let’s block ads! (Why?)