Главная » Новости » Новый Mercedes-Benz GLA частично рассекретили.

Новый Mercedes-Benz GLA частично рассекретили.

Компания Mercedes-Benz опубликовала серию тизеров, дающих представление о маленьком кроссовере GLA второго поколения. Премьера автомобиля состоится 11 декабря.

Высота нового Mercedes-Benz GLA увеличится примерно на 10 см, в связи с чем модель станет больше напоминать кроссовер, а не высокий хэтчбек, с которым часто путают автомобиль первого поколения. Тем не менее GLA останется самым маленьким SUV в линейке немецкой марки, а его внешность выполнят в стиле «младших» моделей A-Class и B-Class.

Новый Mercedes-Benz GLA построят на модульной платформе MFA2, лежащей в основе четвертого A-Class. Архитектура предусматривает применение электрифицированных силовых установок, однако на момент запуска кроссовер будет доступен только с традиционными двигателями внутреннего сгорания.

Речь идет о новой 1,3-литровой турбированной «четверке» мощностью 163 л. с., а также о двухлитровом агрегате. Дизельная линейка будет представлена моторами мощностью от 116 до 190 лошадиных сил. Не исключено, что в дальнейшем у кроссовера появятся «заряженные» версии от AMG с индексами 35 и 45, которые получат двигатели мощностью 306 и 421 л. с. соответственно.

Кроссовер будет доступен с системами полуавтоматического управления, работающими на базе комплекса камер и сенсоров. Кроме того, автомобиль предложат с новой мультимедийной системой MBUX c цифровой приборной панелью, объединенной с сенсорным дисплеем.

По материалам: autoportal.ua

Let’s block ads! (Why?)