Главная » Новости » Новая коллекция Clash de Cartier переизобретает классику | мода на elenamalisheva

Новая коллекция Clash de Cartier переизобретает классику | мода на elenamalisheva

Привычные формы и символы бренды обыграли по-новому. 

В новой коллекции Clash de Cartier ювелиры использовали узнаваемые формы — шипы, бусины и гвозди. Вместе они собираются в единое рельефное полотно, которое в руках мастеров превращается в украшения. 


Украшения из новой коллекции очень противоречивые. К шипам, покрытым золотом, так и хочется прикоснуться, геометричные паттерны не выглядят грубыми или неаккуартными, а крупные украшения — громоздкими. Ювелиры бренда черпали вдохновение в традициях Cartier. Игра с объемами и рельефом, использование кругом и квадратов — эти приемы, которые марка использовала еще в 30-ых годах прошлого века. Но за чистыми и простыми линиями много мастерства. Например, для того, чтобы закрепить каждый шип на месте, но при этом сохранить его подвижность, ювелирам пришлось придумать отдельный механизм. 

Украшения могут носить и мужчины, и женщины. Кольца сочетаются друг с другом, так что их можно комбинировать. Очарование этой коллекции в отсутсвие рамок и возможности передать через украшения свою индивидуальность.

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)