Главная » Новости » Новая Kia Optima показалась на первых тизерах.

Новая Kia Optima показалась на первых тизерах.

Kia запустила тизерную кампанию новой Optima для домашнего рынка, на котором модель известна как K5.

Судя по первым изображениям, новинка получит необычную оптику с ходовыми огнями Z-образной формы и задние фонари, соединенные светодиодной полосой. Также можно заметить, что у автомобиля на тизерах отсутствуют дверные ручки.

Вместе с экстерьером рассекретили и салон. Из рисунка следует, что новая Optima получит полностью цифровую приборную панель, существенно модернизированную центральную консоль и другой экран мультимедийной системы, который теперь установлен выше и имеет продолговатую форму. Еще одно новшество – шайба, которая заняла место рычага коробки передач.

Ранее сообщалось, что сменившую поколение Kia Optima укомплектуют новым 2,5-литровым турбомотором семейства Theta III и восьмиступенчатым «роботом» с двумя сухими сцеплениями. Вместе с тем в линейке двигателей останется агрегат 1.6 с наддувом, но он будет работать не с семиступенчатым «роботом», как раньше, а с автоматической коробкой. Но самое серьезное нововведение — появление опционального полного привода.

Можно предположить, что новая Kia Optima, она же K5, дебютирует до конца текущего года, а производство, предположительно, стартует в начале 2020 года.

По материалам: autoportal.ua

Let’s block ads! (Why?)