Главная » Новости » NormaDerm – инструкция геля против псориаза и грибкового поражения кожи

NormaDerm – инструкция геля против псориаза и грибкового поражения кожи

Псориаз – опасное заболевание, характеризующееся высыпаниями на коже и появлением шелушения. К сожалению, выяснить точную причину патологического состояния пока не удалось. Однако, есть эффективное симптоматическое лечение, позволяющее значительно улучшить качество жизни больного. В отзывах врачей и обычных покупателей часто встречается упоминание геля NormaDerm. Натуральное средство смягчает и успокаивает кожу, устраняет отшелушивание, зуд и жжение. Купить препарат не сложно анонимно, через официальный сайт производителя. Перед применением важно внимательно изучить инструкцию.

Безопасность лечения

В первую очередь нужно убедиться, что нанесение наружного средства не вызовет аллергической реакции. Возможен неправильный ответ иммунной системы при индивидуальной непереносимости компонентов геля. Кроме этого под запрет попадают периоды беременности, лактации и детский возраст. Обязательна предварительная консультация врача при выявлении открытых дефектов дермы – язв, царапин, ссадин, гнойников.

Как убедиться, что NormaDerm – реальное лекарство, а не развод? Сделать это довольно просто – нужно внимательно изучить сертификаты соответствия, полученные в результате длительных тестирований на группах добровольцев. Результаты испытаний очень хорошие. Почти все исследуемые отметили явное улучшение самочувствия и нормализацию состояния кожного покрова на локтях, коленных чашечках.

Область применения

К сожалению, точно определить причину появления псориаза пока не удалось. Существуют теории, учитывающие микробный фактор, стрессовую нагрузку, эндокринные заболевания, иммунодефицитные состояния, последствия травм кожи. Именно поэтому на сегодняшний день нет гарантированного лечения такого неприятного заболевания.

В инструкции по применению отмечено, что использовать NormaDerm нужно при выявлении первых признаков воспалительного процесса. На что следует обратить внимание:

  • высыпания в виде ярко-розовых бляшек;
  • поражения дермы на локтях, груди, животе, спине и коленях;
  • увеличение папул и распространение шелушения.

Такие проявления должны стать поводом для посещения профильного специалиста и назначения адекватного лечения.

Как работает препарат НормаДерм

Многие люди выбирают NormaDerm по причине отсутствия в его составе химии и синтетики. Гель универсален и практически не имеет противопоказаний. При этом в отзывах реальных покупателей отмечено, что курсовое использование наружного средства действительно помогает справиться с большинством симптомов псориаза и грибкового поражения эпидермиса. При условии соблюдения инструкции удается справиться с зудом, жжением, раздражение и воспалением на довольно длительный срок (до 5-6 месяцев).

Важно отметить правильную натуральную формулу. Активные компоненты NormaDerm (экстракты):

  • лимон (повышение тонуса кожного покрова, улучшение эластичности и увлажнение;
  • зверобой (устранение бактериальной инфекции, противовоспалительное действие);
  • чистотел (активная борьба с грибковым поражением дермы);
  • березовый деготь (профилактика осложнений, нормализация клеточного обмена);
  • мята (снижение неприятных признаков псориаза – зуда и жжения);
  • дуб (устранение ускоренного отшелушивания эпидермиса);
  • календула (активация естественной регенерации, предотвращение присоединения сопутствующей инфекции);
  • чайное дерево (антиоксидантное и регенерирующее действие).

Натуральные компоненты работают накопительно, поэтому важно не прекращать лечения полный курс.

Инструкция по применению

Лечение псориаза – длительный и сложный процесс. Важно понимать, что применения геля NormaDerm может отказаться недостаточно. В этом случае, придется задуматься о комплексном воздействии на симптомы. Потребуется фототерапия, использование производных витамина А, иммунодепрессанты,.

Инструкция по применению наружного средства предельно проста:

  • предварительно очистить проблемный участок кожи (антибактериальное мыло);
  • нанести нагретый в руках гель на проблемный участок;
  • втереть средство мягкими круговыми движениями;
  • повторять процедуру 2 раза в сутки.

Длительность курса зависит от ответа организма на терапию. Обычно для получения нужного результат требуется 4-6 недель. Кроме использования NormaDerm можно попробовать специальную диету Пегано, курортное лечение и даже природную медицину (как дополнение).

Условия хранения и цена

Купить оригинальный гель от псориаза и грибкового поражения кожи NormaDerm можно анонимно через официальный сайт. Производитель отказался от услуг перекупщиков, тем самым, сдерживая цену и контролируя качество. В среднем за флакон препарата придется заплатить около тысячи рублей при условии оформления заявки на полный курс. Предоплата не требуется, так что обман исключен.

Хранить НормаДерм нужно в сухом прохладном месте при температуре 20-25°С. Дата изготовления указана на упаковке.

Редакция Васильева Е.Р. терапевт, врач высшей категории

Справочные материалы: официальный сайт препарата.

Оставить комментарий