Главная » Новости » Никопрост (Nicoprost) – отзывы врачей и покупателей о средстве от курения

Никопрост (Nicoprost) – отзывы врачей и покупателей о средстве от курения

Жить без зависимостей намного легче и не нужно себя убеждать в обратном. Бросить курить не так сложно, как кажется. Иногда для освобождения достаточно правильной мотивации и приема специального природного комплекса Никопрост. Судя по отзывам врачей, такой препарат помогает справиться с «нездоровой тягой» и заново научиться дышать полной грудью. Главное – не опускать руки и следовать инструкции по применению.

Почему средство рекомендуют наркологи

Важно отметить, что Никопрост – не панацея. Не стоит думать, что прием капель и использование геля гарантирует мгновенный эффект. Для того чтобы бросить курить придется приложить усилия и напрячь силу воли. К сожалению, без этого никак. При этом, врачи отмечают, что при помощи натурального комплекса «пережить» отказ от никотина намного легче.

В реальных отзывах профильных специалистов выделено, что препарат прошел все обязательные исследования, длительные тестирования. Доказательством этому могут выступать сертификаты соответствия, другие разрешительные документы. Радует тот факт, что почти все тестируемые смогли отказаться от вредной привычки с первого раза. Получается, что Nicoprost – точно не развод.

Какие еще плюсы можно отметить? На тематических форумах выделено – комплекс полностью натурален, а это значит, что риск побочных действий минимален.

Дополнительным плюсом можно считать адекватную стоимость лекарственного средства. Производитель просит за препарат 990 рублей, что вполне по карману любому человеку. Правда для этого придется заказать полный курс, но иначе вообще нет смысла пробовать.

Принцип действия

Согласно отзывам реальных покупателей и врачей, Никопрост способен значительно снизить тягу к никотину, избавить от психологической и физической зависимости. Конечно, для этого придется постараться, но вероятность положительного результата очень высока.

Многие люди отмечают, что не доверяют лекарствам, состоящим только из природных компонентов. Профильные специалисты отмечают это, как большой плюс. Активные компоненты Nicoprost:

  • Сапонины необходимы для подавления желания закурить. Кроме этого, такие вещества отвечают за очищение респираторной системы от шлаков, токсинов, смол и других отравляющих веществ, полученных с дымом.
  • Растительные экстракты подобраны таким образом, чтобы на время заменить организму физическую необходимость в никотине. Также такие ингредиенты помогают снизить риск появления болезней сердца, легких. При условии правильного использования возникает стойкое отвращение к сигаретам.
  • Витамины и минералы нужны для быстрого восстановления и поддержки организма в стрессовой ситуации. Судя по отзывам врачей и покупателей, прием комплекса успокаивает нервы, защищает от срывов, немотивированной агрессии и депрессии.
  • Не лишним будем отметить, что прием препарата защищает от набора лишнего веса.

    Важно внимательно изучить инструкцию. Для того чтобы добиться нужного эффекта, придется точно следовать мануалу. К счастью ничего сложного в описании нет – концентрат разбавить водой (10-15 капель) и принимать 2-3 раза в день в течение месяца. Как дополнение – наносить гель на десна после еды.

    С чем связан негатив

    Встречаются в Сети и отрицательные отзывы. Обычно люди пишут, что не смогли с первого раза бросить курить, хотя принимали Никопрост курсом. Важно понимать, что процесс освобождения от зависимости индивидуален. Проще говоря, без правильной мотивации и силы воли отказаться от никотина не получится. Необходимо комплексное воздействие.

    Еще один минус – риски побочных действий. В отзывах врачей нет упоминаний об осложнениях, но необходимо быть готовым к любым неприятностям. Согласно инструкции по применению есть риск аллергической реакции при индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Также под запрет приема Nicoprost попадают периоды беременности и лактации.

    Еще один важный нюанс – опасность покупки подделки. Производитель Никопрост решил отказаться от сотрудничества с аптеками по причине появления большого количества фальсификата. Сегодня купить оригинальный комплекс против курения можно только через официальный сайт. Здесь вам предложат гарантии качества (сертификаты соответствия ) и предложат лучшую цену (990 рублей). Во время оформления не нужно вносить предоплату, так что развод исключен.

    Оставить комментарий