Главная » Новости » Немецкие эксперты назвали фиктивной подпись Родченкова под показаниями в МОК

Немецкие эксперты назвали фиктивной подпись Родченкова под показаниями в МОК

Подпись бывшего главы столичной антидопинговой лаборатории Григория Родченкова под показаниями по делам российских экс-биатлонисток в Международном олимпийском комитете (МОК) подделана. Информацию об этом передает Der Spiegel.

Эксперты немецкого издания рассказали, что одно и то же изображение подписи Родченкова было использовано в двух экземплярах разных документов с письменными показаниями. Данный факт следует из цифрового судебно-медицинского заключения. Другие официальные бумаги были подписаны от руки, однако подлинность росписи продолжает находиться под большим вопросом, передает .

«В первый же день слушаний в CAS в марте, МОК в течение 24 часов предоставил новый аффидевит от Родченкова, но это не объясняет, как были получены подписи в других документах», —сказано в тексте Der Spiegel.

Разбирательства в отношении отечественных спортсменок Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной, которые уже завершили свою профессиональную карьеру, продолжаются до сих пор. В 2017 году россиянок пожизненно отстранил МОК за якобы использование допинга в 2014 году на Олимпиаде в Сочи.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Вадим Наумов

спорт
биатлонистки

Источник: nation-news.ru

Let’s block ads! (Why?)