Главная » Новости » Названы самые популярные автомобили в Киеве.

Названы самые популярные автомобили в Киеве.

Самым большим региональным рынком в Украине продолжает оставаться город Киев. В прошлом месяце столичную прописку получили 2,9 тыс. новых легковых авто или более трети от всех зарегистрированных в стране.

Напомним, в ноябре свою первую регистрацию в Украине прошли 8565 новых легковых автомобилей.

Высокая концентрация в столице государственных учреждений и представительств крупных компаний создает определенную специфику рынка, на котором, в период низкой потребительской активности, доминируют корпоративные продажи. В ноябре их доля составила 53 процента.

Наибольшее количество киевских номеров в последний месяц осени получили автомобили французской марки RENAULT: RENAULT Logan – 171 шт.; RENAULT Duster – 162 шт. и RENAULT Sandero – 134 шт.

Такому результату Рено прежде всего обязана корпоративным продажам. Именно юр.лица приобрели более 70% бестселлеров этой марки.

Четвертым по популярности в Киеве стал автомобиль KIA Sportage – 131 регистрация. При этом, автомобили этой модели выбирали в основном частные лица – 103 чел.

Замыкает лидерскую пятерку SKODA Octavia – 111 авто, 88% из которых оформлено на юр.лиц.

Также в ТОП-10 столичного рынка ноября вошли: TOYOTA RAV-4 – 108 шт.; TOYOTA Land Cruiser Prado и VOLKSWAGEN Polo по 86 шт. у каждого; RENAULT Megane – 80 шт.; SKODA Kodiaq – 77 шт.; TOYOTA Camry – 66 шт.

Что касается предпочтений непосредственно киевлян (частных покупателей), то их рейтинг выглядит следующим образом.

Самым востребованным автомобилем у жителей столицы в ноябре стал KIA Sportage, за него своим кошельком проголосовали, как уже сообщалось выше, 103 автомобилиста.

На втором месте TOYOTA RAV-4, этот компактный кроссовер приобрели и зарегистрировали 78 человек.

На третьем и четвертом местах представители марки Рено – Logan и Sandero, выбор в пользу которых сделали 51 и 48 покупателей соответственно.

Пятую позицию разделили сразу две модели: TOYOTA Land Cruiser Prado и SUZUKI Vitara, у каждой из которых в активе по 44 продажи физ лицам.

На шестом месте также два автомобиля: HYUNDAI Tucson и SUZUKI SX4 – по 41 шт.

RENAULT Duster выбрали 34 киевлянина – и это седьмой результат.

Восьмое место у VOLKSWAGEN Tiguan – 30 шт.

На девятом месте SUV от Даймлера – MERCEDES-BENZ GLE, собственниками автомобилей этой модели в ноябре стали 28 человек с киевской пропиской.

Замыкает первую десятку рейтинга киевлян NISSAN Qashqai, который выбрали 27 частных покупателей.

ukrautoprom

По материалам: autoportal.ua

Let’s block ads! (Why?)