Главная » Новости » Наколенники Двигайся Легко

Наколенники Двигайся Легко


Наколенники Двигайся Легко

Наколенник Двигайся легко — устройство, которое защищает коленные суставы и обеспечивает комфорт в движении. Он надежно фиксирует колено и уменьшает нагрузку при ходьбе и беге. Наколенник облегчает боли, улучшает кровообращение за счет максимального прилегания. Его можно носить дома, на работе, в спортзале, во время реабилитации или на прогулке.

Устройство обеспечивает микромассаж во время ходьбы и прогрев сустава. Дышащая ткань без швов обеспечивает тепло, соприкасаясь с кожей. «Двигайся легко» сохраняет возможность сгибания колена. Наколенник фиксируется эластичными ремнями на липкие застежки.

Леомакс Наколенники Двигайся Легко возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 1 390.00 руб.

Общее описание

Наколенники Двигайся легко — ортопедическое изделие от производителя Леомакс. Поддерживает коленный сустав в здоровом анатомическом положении, снижает нагрузку на него во время движения, производит легкий массажный эффект. Изделие выпускается в универсальном размере. Регулируется с помощью застёжек. Подходит для ношения, как мужчинам, так и женщинам.

Что это?

Изделие представляет собой повязку на коленный сустав. Эластичный материал производства, оказывает легкое компрессионное действие на окружающие сустав ткани, хорошо пропускает воздух, поэтому обеспечивает комфортность ношения ортеза. При этом наколенник плотно прилегает к коже и суставу, мягко согревает.

Особая плотная, эластичная, компрессионная ткань действует следующим образом:

  1. Активно удерживает поврежденный коленный сустав в здоровом анатомическом положении. Исключает его смещение под нагрузкой.
  2. Оказывает массажное действие на окружающие сустав ткани. Тем самым стимулирует приток крови к ним, обеспечивает насыщение клеток кислородом, питательными веществами. В результате нормализуются обменные процессы, запускается ускоренный процесс регенерации. Больной сустав восстанавливается.
  3. Снижает выраженность боли во время ходьбы при повреждении, исключает трение костных тканей.
  4. Под изделием кожа ноги не потеет, не преет благодаря дышащим материалам наколенника.

Показания

Ортопедическое изделие показано при различных травмах коленного сустава, включая ушибы, вывихи, оперативное вмешательство. Также ортез рекомендовано носить при повышенных спортивных нагрузках:  бег, ходьба в горы, езда на велосипеде, прыжки, катание на коньках или роликах, занятия скалолазанием, волейбол и пр.

Размер

Изделие выпускается в универсальном размере. Имеет такие параметры:

  • длина 18 см;
  • высота 28 см;
  • максимальный обхват коленного сустава 50 см;
  • длина ремней с липучкой 45 см;
  • количество застёжек 2 шт.

Обратите внимание: для определения правильного обхвата необходимо согнуть ногу в колене и измерить её обхват чуть выше чашечки.

Характеристики

  1. Материал изготовления – нейлон 68 %, спандекс 32 %;
  2. Вес в упаковке – 100 г.

Как использовать?

Наколенник надевают утром, желательно в лежачем положении, чуть согнув ногу. Так изделие правильно уляжется на коже и обеспечит полноценный эффект во время его ношения.

Усилить действие и создать дополнительный терапевтический эффект поможет одновременное использование ортеза с противовоспалительными препаратами для наружного применения: мазями, гелями. Наколенник, разогревая ткани, повышает биодоступность активных компонентов противовоспалительных препаратов.

Перед использованием изделия рекомендовано получить консультацию ортопеда.

Уход

Разрешается стирать в легком мыльном растворе при комнатной температуре. Рекомендована ручная или деликатная стирка. Отжим на минимальных оборотах. Нежелательно подвергать наколенник сильному механическому воздействию, трению и отжиму на высоких оборотах. При регулярном подобном обращении эластичная компрессионная ткань ортеза потеряет свои массажные и фиксирующие свойства.

Оставить комментарий