Главная » Новости » На пике формы: чему стоит поучиться у футбольных тренеров | мода на elenamalisheva

На пике формы: чему стоит поучиться у футбольных тренеров | мода на elenamalisheva

Через несколько дней стартует групповой этап футбольной Лиги чемпионов. Мы привыкли следить за тем, что происходит на поле, но и на кромке тоже есть что подсмотреть. Instyle Man с пристрастием изучил, как одеваются тренеры всех тридцати двух команд, и выбрал тех, кто делает это наиболее осознанно. Для удобства самых стильных специалистов мы посеяли по их группам.

Группа А («Атлетико Мадрид», «Бавария», «Локомотив Москва», «Рэд Булл»)

Безусловный лидер в вопросе стиля в этой (и не только) группе — Диего Симеоне, главный тренер «Атлетико Мадрид». Симеоне — адепт классического стиля в одежде: приталенные пиджаки, галстуки, броги или лоферы на ногах, застегнутая на все пуговицы рубашка. Иногда кажется, что за строгой одеждой тренер просто прячет свой вспыльчивый характер. Любимый аксессуар Симеоне — тонкий черный галстук, который он носит исключительно с черной рубашкой. Кажется, именно так выглядит испанская мафия.


Эта группа у нас получилась очень уж темной. У тренера «Баварии» Ханса-Дитера Флика можно подсмотреть, как носить идеальные черные поло и свитшоты. Кстати, полностью черный аутфит он нередко дополняет белыми кедами. И это при зеленом-то газоне.

Группа В («Боруссия Мёнхенгладбах», «Интер», «Реал Мадрид», «Шахтер»)

Один из величайших футболистов мира, суперзвезда сборной Франции по футболу и главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан мог бы попасть в список просто хорошо одетых тренеров. Строгие костюмы, тренчи, вязаные жилетки под пиджаки выглядят, конечно, аккуратно, но слегка скучновато. Во время матчей главный тренер «Реала» может выделяться среди других тренеров разве что прической. Зато вне поля у знаменитого футболиста можно поучиться носить водолазки.

 

Оппонент Зидана в этой группе — главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Кастру. Во-первых, тоже отлично выглядит в водолазках, а во-вторых, похоже не признает больше никакую обувь, кроме кроссовок. Даже под классические синие брюки тренер выбирает более расслабленного стиля «найки». Хороший пример того, что даже весьма сомнительные приемы можно превратить в показатель личного бренда.

Группа С («Манчестер Сити», «Олимпиакос», «Марсель», «Порту»)

Оба тренера из этой группы оказались в списке с натяжкой. В целом стиль тренеров «Манчестер Сити» и «Марселя» ничем не примечателен. Осталось обращать внимание исключительно на детали. 

Пеп Гвардиола, например, оказался практически энциклопедией мужской верхней одежды. На тренере можно увидеть и модные бомберы, и классические тренчи, и даже вязаные куртки, похожие на трендовые кардиганы.

Тренеру «Марселя», а в прошлом — «Зенита», Андре Виллаш-Боашу очень идет бело-голубая гамма. Пожалуй, это единственный из тренеров, который слишком гармонично выглядит в спортивной одежде. На него садятся и джоггеры, и объемные пуховики.

Группа D («Аякс», «Аталанта», «Ливерпуль», «Мидтьюлланд»)

Один из самых запоминающихся тренеров последнего 10-летия — Юрген Клопп. Несколько лет назад ему удалось превратить дортмундскую «Боруссию» в грант немецкого футбола. Экспрессивный молодой тренер с яркой внешностью часто выделялся у кромки, потому что практически на все матчи выходил в бейсболке! И неважно, что на нем был надет, например, костюм. Но кроме кепок главный тренер уже сейчас «Ливерпуля» оказался фанатом стильных очков. Клоппу можно давать приз в номинации «Самая стильная оправа года», если не получится выиграть ЛЧ.

Группа E («Челси», «Краснодар», «Ренн», «Севилья»)

Еще несколько сезонов назад мы могли бы выделить в этой группе наставника «Краснодара», однако команда тогда не играла в ЛЧ, а Олег Кононов был самым стильным тренером РФПЛ. Сейчас же группа Е получает минус за стиль. Возможно, через сезон Фрэнк Лэмпард — легенда и главный тренер «Челси» — все-таки сможет попасть в наш список. Но пока рано. Не хватает молодому тренеру лоска и, на удивление, английской чопорности.

Группа F («Боруссия», «Брюгге», «Лацио», «Зенит»)

Победителем в этой группе (без особой конкуренции) становится Сергей Богданович Семак, главный тренер питерского «Зенита». Еще бы команда из группы так же легко вышла, как Семак обошел всех тренеров в плане стиля. Из бесформенных джемперов и неправильно сидящих джинсов он перебрался в костюмы-тройки, а завязывать по-модному шарф он умел всегда.

Группа G («Барселона», «Динамо Киев», «Ференцварош», «Ювентус»)

Еще один человек — живая легенда в мире футбола Андреа Пирло сейчас возглавляет «Ювентус». Особенный стиль был не только в его игре, но и в его внешнем виде. Конечно, на кромке опять классические костюмы с идеальной посадкой, зато в жизни — светлые брюки, кепи, рубашки в клетку, яркие свитера, мокасины, твидовые пальто, деним и вельвет.

За истинно итальянским стилем вам сюда. Может быть, глядя на тренера, и Криштиану Роналду научится менее вызывающе одеваться.

Группа H («Истанбул Башакшехир», «Манчестер Юнайтед», «Пари Сен-Жермен», «РБ Лейпциг»)

Закрывает наш список самый молодой тренер команды-чемпиона Юлиан Нагельсман. Ему всего 33, а он уже вывел «РБ Лейпциг» в групповой этап Лиги чемпионов. Мощно. Точно так же, как надевать не просто однотонный костюм, а в клетку «принц Уэльский», а также носить дутые жилеты в сочетании с водолазкой и оставаться при этом статусным. Кажется, в этом сезоне будет за кем понаблюдать.

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)