Главная » Новости » Mosquito Trap — электрическая ловушка для комаров

Mosquito Trap — электрическая ловушка для комаров

Для дома 

Mosquito Trap ловушка для комаровMosquito Trap — электрический прибор, выполненный в виде миниатюрного светильника. С помощью USB-разъема он подключается к телефону, ноутбуку или другому гаджету, создавая уютный рассеянный свет. Но главное назначение прибора — уничтожение крылатых насекомых.

Светильник оснащен ультрафиолетовой лампой, работающей в специальном диапазоне. Она привлекает внимание комаров, мух и других насекомых, а затем уничтожает их. Прибор не издает звуков, не источает запахов: он абсолютно безопасен для человека и животных.


Содержание статьи:

  1. Как работает устройство
  2. Зона поражения
  3. Безопасность
  4. Технические характеристики
  5. Правила использования
  6. Сравнение с другими способами защиты от насекомых
  7. Чем удобна
  8. Где купить

Как работает устройство

Принцип действия прибора основан на явлении положительного фототаксиса. Так биологи называют свойство насекомых двигаться по направлению к источнику света. Ему подвержены:

  • комары;
  • мухи;
  • мошки;
  • крылатые муравьи;
  • некоторые виды бабочек.

Причины фототаксиса до сих пор не изучены. Существуют версии, по которым насекомые летят на свет из-за специфического строения зрительных анализаторов, или привычки ориентироваться по Солнцу. Но это не мешает человеку использовать фототаксис в собственных целях.

Mosquito Trap оборудован ультрафиолетовой лампой, притягивающей внимание насекомых в ночное время суток. По краям прибора расположена сетка, задерживающая комаров: попав на нее, они уже не могут выбраться обратно. Останки насекомых скапливаются в пластиковом поддоне — их остается только выбросить.

Прибор работает без каких-либо расходных материалов — ароматизированных растворов, таблеток, капсул. Единственное условие — подключение к источнику электропитания.

Видео: Как использовать ловушку Mosquito Trap

Зона поражения

Mosquito Trap уничтожает комаров, мух, мошек в радиусе 40 метров. Ее можно использовать как внутри помещения, так и на открытом воздухе. Проветривание не обязательно.

Электрическую ловушку можно использовать в квартире, частном доме, даче, магазине, больнице. Ее работа не влияет на микроклимат помещения.

Безопасность прибора

Электрическая ловушка безопасна для людей: она не издает шума, дыма, запаха, радиационного и ионизирующего излучения. Допускается применение прибора в помещениях, в которых находятся маленькие дети и аллергики. Прибор не оказывает влияния на домашних животных и комнатные растения.

Технические характеристики

В техпаспорте изделия указаны следующие характеристики:

  • материал корпуса — термостойкий пластик;
  • способ подключения к сети — USB-разъем;
  • потребляемая мощность — 50 В;
  • зона действия — 40 м2.

Светильник-ловушка представлен в двух вариантах оформления — черном и белом. В комплект входит собственно устройство, ультрафиолетовая лампа и USB-кабель. В упаковке также находится инструкция на русском языке.

Правила использования

Вред от комаров
После распаковки прибор нужно внимательно осмотреть — проверить целостность всех кабелей, корпуса, мелких деталей. Необходимо выбрать место для размещения светильника: лучше, если это будет центр комнаты или всей квартиры. Затем следует подключить ловушку к источнику питания.

Чтобы защита не прекращалась на протяжении всей ночи, важно обеспечить бесперебойную подачу электропитания. Если подключить ловушку к телефону с малой емкостью батареи, заряда может не хватить. Оптимальный вариант — использование розетки-переходника с USB-разъемом.

Утром после пробуждения прибор необходимо выключить. Затем нужно опорожнить сетку с останками насекомых. Желательно не держать прибор включенным на протяжении светлого времени суток — лампа быстрее выйдет из строя.

Сравнение с другими способами защиты от насекомых

Сравним ловушку с популярными способами защиты от комаров:

  1. Спираль. Изготовлена из древесной муки, пропитанной d-аллетрином. Пригодна только для разового использования внутри помещения, оставляет неприятный запах.
  2. Электрофумигатор. Простой прибор, представляющий собой нагревательный элемент. Электрофумигатор способствует испарению токсичного вещества — фумиганта, которое и отпугивает насекомых. Недостатки — нуждается в регулярной смене расходных материалов (пластин, растворов).
  3. Репелленты. Выполнены в виде спреев, кремов, аэрозолей. Их нужно распылять на кожу или на одежду. Обеспечивают кратковременный эффект, могут спровоцировать аллергию.
  4. Ароматизированный браслет. Содержит капсулу с эфирными маслами, отпугивающими комаров. Недостаток — срок годности составляет всего 30 дней. Возможны аллергические реакции.
  5. Народные средства — ванилин, отвар полыни или свеженарезанные листья базилика. Натуральны, но малоэффективны.

Электрическая ловушка — инновационный, безопасный и экологичный способ защиты от комаров.
Использование ловушки

Чем удобна электрическая ловушка

Ловушка от комаров имеет ряд преимуществ:

  1. Безопасность для человека и домашних животных.
  2. Простота обслуживания — никаких дополнительных расходов на приобретение жидкости, таблеток, сменных пластин.
  3. Возможность использования снаружи помещения.
  4. Низкое потребление мощности — даже при случайном отключении электричества прибор будет продолжать работать от любого домашнего гаджета.
  5. Приемлемая стоимость — как у обычного светильника.
  6. Оригинальный дизайн, функция эффектной ночной подсветки.
  7. Простота установки и ухода за устройством: чистка занимает несколько секунд.

Компактные размеры ловушки позволяют легко переносить или перевозить ее с места на место. Миниатюрный светильник можно взять с собой во время поездки за город, на дачу, в командировку: эффективная защита от комаров — одно из важных условий для идеального летнего отдыха.

Где продается прибор

Mosquito Trap ловушка для комаров
Устройство не представлено в розничных магазинах и супермаркетах. Ловушка Mosquito Trap продается только через официальный сайт производителя. Компания принимает заказы со всех регионов, работает по постоплате.

Цена на Mosquito Trap со скидкой составляет 1 990 рублей.
 
Купить Mosquito Trap можно в официальном магазине.
 
Обращаем внимание, что оплата заказа происходит только после выдачи средства в почтовом отделении или доставки курьером.


Let’s block ads! (Why?)