Главная » Новости » Морская капуста поможет укрепить иммунную систему россиян

Морская капуста поможет укрепить иммунную систему россиян

Такой продукт, как морская капуста, может помочь укрепить иммунную систему человека, что очень актуально на фоне распространения коронавируса COVID-19.

Такое заявление сделал в беседе с  доктор медицинских наук и директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург.

Врач рассказал, что россияне зря пренебрегают морской капустой, так как полезные свойства этого растения могут помочь жителям России.

«Благодаря морской капусте у нас уменьшается вероятность заболеть сезонными простудными заболеваниями. Для стимуляции иммунитета подойдет любая морская капуста: и законсервированная в банке, и листы в виде чипсов», — пояснил врач.

Более того, добавление морской капусты в рацион сможет избавить человека от хронической усталости. Основным действующим веществом в этом морепродукте является йод. И даже больше, в морской капусте йода содержится настолько много, что по содержанию этого элемента может «заткнуть за пояс» другие продукты. 

Дефицит йода, между прочим, способствует развитию гипотиреоза, который зачастую путают с усталостью. Однако стоит понимать, что морская капуста не является лекарством, но прием ее в пищу существенно понизит риск заразиться этим или другим вирусом.

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт в Яндексе

Автор: Вадим Наумов

здоровье
врач
коронавирус
морская капуста

Источник: nation-news.ru

Let’s block ads! (Why?)