Главная » Новости » Модные иконы поколения Z: на кого хотят быть похожими современные подростки | мода на elenamalisheva

Модные иконы поколения Z: на кого хотят быть похожими современные подростки | мода на elenamalisheva

Звезды социальных медиа берут модную индустрию штурмом. Рассказываем, за кем следить в Instagram и TikTok

Звание it-girl мечтает получить, пожалуй, любая молодая девушка. В индустрии развлечений этот статус прочно закрепился за сестрами Хадид и Дженнер, Хейли Бибер, Каей Гербер и Зендаей. Но с каждым годом в Сети зажигаются новые звезды: теперь, чтобы стать серебрити, не обязательно сыграть в кино или записать успешный альбом — все решают социальные медиа. 


Вирусные ролики в TikTok или популярные посты в Instagram — секреты успеха героинь из нашей подборки. Поколение Z ими восхищается и хочет им подражать, а они превращают свою популярность в Сети в успешную карьеру, привлекая внимание и представителей модной индустрии. Рассказываем о самых стильных девушках, от которых в восторге все зумеры.

Оливия Родриго

Первая песня интернет-персоналити Drivers License дебютировала с первой строчки Billboard Hot 100 в Великобритании и США, а также в мировом Billboard Global 200. Этот дебют оказался одним из самых успешных и ярких в истории, подарив автору и исполнительнице песни мировую славу. Оливии Родриго 18, но она уже выступает на SNL, продвигает свой дебютный альбом Sour, а в Сети ее называют новой Билли Айлиш.

Оливия Родриго в Erika Maish

Привлекла Оливия и внимание модной индустрии: теперь поклонники восходящей звезды хотят копировать ее повседневные луки. Родриго обожает принты и эстетику нулевых — в ее гардеробе вы найдете пестрые брюки, кроп-топы, платья-комбинации, укороченные футболки в винтажном стиле, а также актуальные вязаные комплекты вроде стильного черно-зеленого сета лос-анджелесского бренда Erika Maish, в котором звезду на днях застали папарацци. На красной дорожке юная певица уже позирует в Dior, а помогает собирать яркие аутфиты ей стилист Анна Хьюз-Чемберлен.

Оливия Родриго в Dior

Чарли Дамелио

Главной звезде TikTok всего 17, но о ней уже знает весь мир. Всего в социальных медиа на Чарли подписано более 150 миллионов человек. Девушка быстро заполучила статус модного инфлюенсера. Поклонникам нравится, что они могут ассоциировать себя с Чарли — простой девчонкой из соседнего двора, которая смогла получить мировую славу, выкладывая короткие танцевальные видео в TikTok. Сама Дамелио не то чтобы претендовала на звание модной, но популярность диктует свои правила.

Чарли Дамелио в Nicole + Felicia Couture

Вместе со старшей сестрой Дикси и родителями Чарли запускает реалити-шоу, посвященное жизни одной из самых популярных американских семей. Всем Дамелио теперь пророчат успех семейства Кардашьян, да и сами герои уже стали частыми гостями светских мероприятий.

Чарли Дамелио в Prada
 

Эддисон Рэй

Если у вас есть TikTok, то лицо этой девушки вам точно знакомо. Вместе с Чарли Дамелио ее называют королевой социальных медиа. Заполучив более 80 миллионов подписчиков, Эддисон Рэй стала одной из самых влиятельных медиаперсон. Разумеется, славы в Сети 20-летней звезде не хватило, поэтому она пошла дальше: записала песню Obsessed, снялась в ремейке фильма «Это все она» для Netflix, а также получила статус самой высокооплачиваемой звезды TikTok благодаря коллаборациям с Reebok, Hollister, L’Oreal и другим рекламным интеграциям.

Эддисон Рэй в Christopher Esber

Эддисон оказалась неравнодушна к моде: луки звезды пользуются чуть ли не такой же популярностью, как образы Беллы Хадид или Хейли Бибер. Над гардеробом юной звезды работает стилист Сиена Монтесано, в портфолио которой — сотрудничество с Деми Ловато и The Chainsmokers. А для недавней премии MTV Movie & TV Awards 2021 образ Рэй разработал стилист Зендаи Лоу Роуч

Эддисон Рэй в Leset

Мэдисон Бир

22-летняя певица прославилась благодаря каверам на песни известных артистов. В 2012 году на видео юной Мэдисон обратил внимание Джастин Бибер — певец рассказал о кавере в Twitter, благодаря чему Бир быстро начала набирать популярность и подписчиков. Яркая внешность и красивый голос способствовали тому, что уже на следующий год она выпустила дебютный сингл. В 2020-м Бир заключила контракт с лейблом Epic Records, а в ноябре этого года она отправится в тур по Америке.

Мэдисон Бир в Vivienne Westwood

Поклонники обожают повседневные образы знаменитости. Бир любит хлопковые спортивные костюмы, джоггеры и велосипедки. Их она сочетает с кроп-топами или бра, а также с кроссовками и кедами. На красной дорожке певица сверкает в соблазнительных мини или обтягивающих платьях в пол, подчеркивающих ее идеальную фигуру.

Мэдисон Бир

Яра Шахиди

Звезда сериала «Повзрослевшие» наступает на пятки Зендае: образы юной актрисы всегда продуманы до мелочей, да и на красной дорожке спокойным вечерним платьям в пол она предпочитает сложные костюмы или комбинезоны, которые всегда дополняет необычная прическа и смелый макияж. Шахиди играет с объемами и материалами, обожает сложносконструированные вещи и принты. Уже несколько лет актриса сотрудничает со стилистом Джейсоном Болденом, который и помогает селебрити быть самой яркой звездой на любом мероприятии.

Яра Шахиди в JW AndersonНедавно Яра разработала капсульную коллекцию для adidas, в костюме из которой позировала фотографам на MTV Movie & TV Awards 2021. Спортивный бренд обратил внимание на смелый и эклектичный стиль актрисы, который она и переосмыслила, работая для adidas.

Яра Шахиди в Balmain

Дикси Дамелио

Успех младшей сестры Дикси, Чарли Дамелио, принес популярность и ей самой. 19-летняя девушка — активный пользователь социальных медиа, и именно такие платформы, как TikTok и Instagram, помогли ей быстро привлечь внимание. Дикси решила попробовать себя в музыкальной сфере и выпустила дебютный сингл Fuckboy, а также приняла участие в съемках реалити-шоу вместе с родителями и младшей сестрой.

Дикси Дамелио в Louis Vuitton Увлекается Дикси и модой: если ее сестра сохранила за собой статус соседской девчонки, то старшая Дамелио неравнодушна к дизайнерским вещам. Потенциал в ней увидела сама Мейв Рейли, стилист Хейли Бибер. Именно она начала одевать свою подопечную в корсетные топы, кожаные брюки, минималистичные платья на манер 90-х, — во все, что сейчас так популярно. Модные марки уже освобождают места в первом ряду для звезды социальных медиа, а Дикси Дамелио собирает послужной список из самых стильных и интересных луков в сотрудничестве с топовыми дизайнерами.

Дикси Дамелио в Dolce & Gabbana

Источник: instyle.ru

Adblock test (Why?)

Adblock test (Why?)