Главная » Новости » Микардин – инструкция по применению, отзывы о препарате

Микардин – инструкция по применению, отзывы о препарате

Стойкое повышение артериального давления может спровоцировать опасные изменения в работе внутренних органов. Именно поэтому при выявлении первых проявлений патологического состояния необходимо начинать адекватное лечение. Многие профильные специалисты (кардиологи, флебологи) рекомендуют эффективный препарат Микардин. Средство относительно безопасно, не содержит тяжелую для пищеварительной системы химию и синтетику. Главное – внимательно прочитать инструкцию и следовать общим рекомендациям врачей.

Показания к применению

К сожалению, многие люди «стараются» не замечать первые признаки гипертонии. Немотивированную усталость, сонливость, головные боли списываются на банальное физическое и эмоциональное перенапряжение. При таких симптомах необходимо просто измерить давление и оценить отклонение от нормы.

В инструкции отмечено, что применение капсул Микардин оправдано при выявлении:

  • «мушек» перед глазами;
  • постороннего шума в ушах (гул);
  • аномальной потливости;
  • частых приступов мигрени;
  • отека тканей (опухают конечности).

Важно понимать, что такие проявления патологического состояния требуют правильной диагностики и своевременного начала терапии. Нередко одного курса Микардин достаточно, чтобы нормализовать состояние сердечно-сосудистой системы и предотвратить опасные осложнения (инфаркт, инсульт).

Противопоказания терапии

В отзывах реальных покупателей и врачей отмечено, что натуральные капсулы редко вызывают побочные действия. Формула препарата от гипертонии подобраны таким образом, чтобы не перегружать печень, почки, не вызывать обострение хронических заболеваний.

При этом в инструкции по применению отмечены следующие противопоказания применению Микардин:

  • индивидуальная непереносимость компонентов;
  • детский возраст (до 12 лет);
  • беременность на любом сроке;
  • период лактации.

Кроме этого в группу риска попадают люди, страдающие болезнями, ухудшающими состояние сосудов, например, сахарным диабетом. Обязательна предварительная консультация врача при наличии сопутствующих нарушений в работе желудочно-кишечного тракта.

Принцип действия

Микардин усиливает кровоток и увеличивает полезный просвет сосудов (вен, артерий). Такое воздействие устраняет спазм и снижает артериальное давление до норм возрастной группы. Главное – следовать инструкции и не превышать дозировку во избежание ненужной интоксикации.

В отзывах кардиологов отмечено, что капсулы работают в 3 этапа:

 

  • Сначала происходит очищение от лишней жидкости, выведение токсинов, шлаков.
  • После этого усиливается кровоток, ткани насыщаются кислородом, полезными микроэлементами.
  • И в завершение артериальное давление стабилизируется в рамках возрастной группы.

 

Кроме этого, реальные покупатели в своих отзывах отмечают, что проходят головные боли, исчезает зависимость от перепадов погоды, снижает уровень холестерина в крови.

Состав препарата

Не лишним будет отметить, что Микардин прошел все обязательные клинические испытания и тестирования на группах добровольцев. Результаты испытания очень хорошие, есть все разрешительные документы,0 включая сертификаты соответствия.

Главный плюс лекарства от гипертонии – отсутствие в составе тяжелой химии, угнетающей общее здоровье. Все компоненты натуральны, но довольно эффективны. В инструкции выделены следующие активные ингредиенты препарата:

  • Тамаринд используется в народной медицине для устранения неконтролируемых спазмов.
  • Готу кола укрепляет стенки сосудов, делает их более эластичными, подвижными.
  • Кандонг способен заменить таблетки, направленные на устранение застойных явлений в венах, артериях.
  • Голубика помогает избавиться от головных болей, нарушений координации, шума в ушах.
  • Худия гордони перезапускает обмен веществ, снижает уровень холестерина в крови.
  • Африканское манго выводит лишнюю жидксоть (борьба с отеками), очищает организм от вредных веществ.
  • Асаи расширяет полезный просвет сосудов, улучшает работу кровеносной системы.

Микардин – натуральный препарат, способный постепенно, мягко нормализовать артериальное давление у больного любого возраста.

Инструкция по применению

В первую очередь необходимо убедиться, что прием капсул не спровоцирует побочных явлений. В отзывах покупателей встречается упоминание о риске аллергической реакции организма на экзотические компоненты лекарства.

Ничего сложного в описании Микардин нет. Для того чтобы нормализовать артериальное давление, необходимо:

  • принимать по одной капсуле 2 раза в день;
  • делать это лучше через равные промежутки времени (пауза в 12 часов);
  • обязательно курсовое воздействие (не менее 4-х недель).

Если за указанный период лечения не будет явных улучшений, то стоит обратиться за помощью к врачам. Важно исключить влияние сопутствующих заболеваний эндокринной системы. Кроме этого следует понимать, что Микардин работает накопительно, поэтому такие капсулы не используются при необходимости экстренно снизить давление во время приступа (инфаркт, инсульт).

В отзывах и рекомендациях врачей выделено, что прием натурального комплекса не означает, что можно не выполнять общие требования по улучшению работы организма. В любом случае важны правильное питание, умеренная, но постоянная физическая нагрузка, отказ от вредных привычек (особенно курения).

Цена, условия хранения

Настоящий Микардин можно заказать через официальный сайт производителя. В этом случае, вы получите гарантию качества (сертификаты соответствия), лучшую стоимость. Упаковка капсул обойдется менее чем в тысячу рублей. Оформить заявку онлайн несложно – нужно перейти по ссылке, заполнить форму и дождаться звонка оператора (обычно 10-15 минут). Консультация бесплатна, предоплата не требуется.

Хранить натуральный препарат нужно в сухом, прохладном месте не более 12 месяцев с даты изготовления. Обязательно внимательное изучение инструкции по применению.

Отзывы покупателей

«Принимаю Микардин 2 раза в год по месяцу. Такое превентивное лечение удерживает давление близко к норме. Раньше постоянно было около 160, сейчас в среднем 135-140…»

«Хороший относительно недорогой натуральный препарат. Если следовать инструкции, хоть немного изменить образ жизни, то можно избавиться от кучи проблем со здоровьем. По крайней мере, давление точно снизится…»

Оставить комментарий