Главная » Новости » Меркалм — инструкция по применению

Меркалм — инструкция по применению


Меркалм — инструкция по применению

Mercalm — лекарство, предназначенное для профилактики и лечения укачивания. Его прием показан взрослым и детям за несколько минут до отправления.

Описание

Меркалм — препарат, используемый для профилактики и лечения укачивания. Таблетки с риской показаны для взрослых и детей старше 6 лет.

Это лекарство содержит антигистамин, дименгидринат, а также кофеин. Также в его составе обнаружены моногидрат лактозы, микрокристаллическая целлюлоза, коллоидный безводный диоксид кремния, стеарат магния и модифицированный кукурузный крахмал.

Презентация: коробка из 15 таблеток.

Рекомендация фармацевта

Обычная дозировка Меркалма для взрослых и детей старше 15 лет: от 1 до 2 таблеток на прием, но не более 6 таблеток в день.

Для детей от 6 до 15 лет: от ½ до 1 таблетки на прием, не превышая 3 таблеток в день.

Таблетки Mercalm с риской следует проглотить за полчаса до отправления, запив небольшим количеством воды. Если проблемы сохраняются, обновите дозу, соблюдая интервал более 6 часов. Не превышайте 3 дозы в день. Детям для облегчения приема можно растолочь половинку или таблетку в стакане воды с сахаром.

Меры предосторожности

Не рекомендуется применять у детей младше 6 лет, а также при глаукоме и гипертрофии предстательной железы. Не использовать при аллергии на любой из компонентов. Применение не рекомендуется беременным и кормящим женщинам. Не совмещайте прием Меркалма с приемом других препаратов, содержащих антигистаминные препараты, и с эноксацином. Не применять при бронхиальной астме и почечной или печеночной патологии.

Перед применением у пожилых людей проконсультируйтесь с врачом. Этот препарат вызывает сонливость и снижение бдительности. Поэтому важно быть особенно бдительными при управлении автомобилем или механизмами. Не употребляйте алкоголь во время приема этого лекарства. Присутствие кофеина может вызвать положительную реакцию при

Состав

Дименгидринат: 50мг.

Кофеин: 10 мг.

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный модифицированный, диоксид кремния коллоидный безводный, магния стеарат.

Пленочное покрытие: гипромеллоза 15 мПа.с, моногидрат лактозы, макрогол 4000, титана диоксид (Е171), макрогол 6000.

Оставить комментарий