Главная » Новости » Мазь Монастырская Травница

Мазь Монастырская Травница


Мазь Монастырская Травница

Мазь Монастырская Травница — эффективное средство для больных суставов. Отлично помогает при остеохондрозе, других суставных патологиях. Целебная мазь содержит в составе растительные вытяжки и экстракты, добытые из растений, собранных в экологически чистых регионах Беларуси.

Лекарственное средство прицельно действует на больную костную и хрящевую ткань — оздоравливает, улучшает обменные процессы, ускоряет обновление клеток, улучшает качество хрящей, повышает их плотность, устраняет болезненность при движении. Мазь необходимо использовать курсом не менее месяца, чтобы получить ожидаемый терапевтический результат.

Комплексный Сбор От Остеохондроза Мазь Монастырская Травница возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 147.00 руб.

Описание

Целебная мазь Монастырская травница — превосходное средство, избавляющее от остеохондроза и других суставных патологий.

Форма выпуска

Мазь с характерным травянистым ароматом и умеренно плотной консистенцией в полимерной банке.

Фармакологическая группа

Хондропротектор натурального происхождения для наружного применения.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Ценные экстракты в составе мази действуют локально, не всасываются в системный кровоток, значительно улучшают состояние пациента. Благодаря своему составу мазь обезболивает, улучшает микроциркуляцию, насыщает клетки воспаленных и ослабленных суставов кислородом и питательными элементами, ускоряет процесс регенерации, уплотняет костную и хрящевую ткани.

Показания к применению

Наружный препарат назначают пациентам, ведущим малоподвижный образ жизни или имеющим остеохондроз разной степени выраженности. Также препарат разрешен к применению пациентам с артритом, артрозом, бурситом, синовитом, перенесенными переломами, вывихами, ушибами и растяжениями.

Противопоказания

Мазь категорически противопоказана в случае индивидуальной чувствительности к компонентам в составе и при наличии открытых ран на коже.

Состав

В основе препарата исключительно растительные экстракты алтайских трав, выращенные в экологически чистых регионах. Они оказывают выраженное противовоспалительное, противоотечное, регенерирующее и хандропротекторное действие.

Все растительные экстракты действуют исключительно в синергии, обеспечивая выраженный результат применения препарата уже через неделю от начала лечения.

Способ применения

Наружный препарат рекомендовано использовать дважды в день. Мазь наносят на предварительно очищенную и сухую кожу тела в зоне воспаленного или ослабленного сустава. Втирают аккуратными массажными движениями до полного впитывания. Длительность применения препарата — от трех недель и более до полного выздоровления.

При необходимости можно получить консультацию травматолога или ортопеда, который скорректирует лечение.

Возможные побочные эффекты

В преобладающем большинстве случаев препарат переносится хорошо, не провоцирует побочных эффектов. Лишь на фоне индивидуальной чувствительности к действующим веществам у пациента могут возникать местные аллергические реакции: высыпания на коже, крапивница, отек, покраснение, зуд. В этих случаях следует отказаться от использования мази. При необходимости проводят симптоматическую терапию.

Преимущества

  1. Приятная, легкая, нелипкая консистенция.
  2. Быстрое впитывание и отсутствие пятен на одежде.
  3. Деликатный травянистый аромат.
  4. Хорошая лечебная эффективность, которая проявляется уже через несколько дней от начала терапии.
  5. Возможность использовать для пациентов от 12 лет.
  6. Натуральный и безопасный состав. В нем нет гормонов, консервантов, красителей, отдушек, ГМО.

Применение при беременности и лактации

Использовать наружный препарат во время беременности на всех триместрах и в период грудного вскармливания разрешено. Активные компоненты средства не проникают через плацентарный барьер, не всасываются в системный кровоток или грудное молоко.

Хранение

Мазь следует хранить при температуре, не превышающей +25 °C. Следует беречь баночку с препаратом от попадания прямых солнечных лучей. Срок годности — 24 месяца от даты изготовления.

Аналоги

Существует также ряд аналогичных наружных средств с растительным составом и подобным действиям. При необходимости можно применять их.

  • СуставПро — гель на основе пантенола, коллагена, растительных вытяжек, яда кобры.
  • PRO SUSTAV (Про сустав) — натуральный легкий гель. Оказывает регенерирующее, противоотечное и противовоспалительное действие.
  • ArtroVigor (АртроВигор) — препарат, разработанный с включением натуральных экстрактов и улучшающий состояние при суставных патологиях.
  • Inflamaya gel (Инфламая гель) — гель с органическими компонентами в составе.
  • Хондролифт — гель с растительными экстрактами.

Оставить комментарий