Главная » Новости » Массивные чокеры возвращаются. Украшение снова на пике актуальности | мода на elenamalisheva

Массивные чокеры возвращаются. Украшение снова на пике актуальности | мода на elenamalisheva

Рассказываем, как выбрать правильный

Чокеры, которые в середине нулевых ассоциировались с недорогими «пружинками» из перехода, — это утонченное украшение, которое можно было найти еще в шкатулке Анны Болейн. Жемчужная нитка с золотой буквой «B» до сих пор остается одним из самых узнаваемых украшений в истории. 

Портрет работы неизвестного художника, примерно 1533-1536 гг. В том или ином виде чокеры возвращаются на подиумы каждый сезон — мы уже неоднократно видели жемчужные нитки, бархатные и шелковые ленты, цепочки… В этом году дизайнеры решили вернуть именно сложным и нарядным чокерам былую славу. Они должны напоминать о монарших особах прошлого века, а не о фестивале Coachella. Мария Грация Кьюри показала 5-ярусный чокер из некрупных жемчужин, перехваченный спереди металлической золотой скобой. Предполагаем, что это был реверанс Джону Гальяно, который обожал создавать для Christian Dior высокие этнические чокеры. Люк и Люси Мейер показали ожерелье из массивных металлических бусин, дополненных пестрыми вкраплениями. Также в лагере поклонников ярких оттенков оказался Энтони Ваккарелло — он в сезоне осень-зима 2021/22 продемонстрировал целую серию массивных чокеров из металла с инкрустациями из разноцветных кристаллов неправильной формы. Дэниел Розберри — большой любитель желтого золота — создал для Schiaparelli плотно прилегающее к шее украшение из толстых пластин, дополненных глазами. А для фанатов эстетики «Матрицы» вариант чокера есть у Sportmax — 3-ярусный, металлический, напоминающий трубы, обмотанные вокруг шеи. 

Christian Dior осень-зима 2021/22

Jil Sander осень-зима 2021/22

Saint Laurent осень-зима 2021/22

Schiaparelli осень-зима 2021/22

Sportmax осень-зима 2021/22 Ну и чтобы намекнуть, что тренд обязательно задержится, Виржини Виар на круизном показе Chanel 2021/22 показала сразу несколько вариаций на тему сложного чокера. Что их объединяет с теми, о которых мы уже упомянули? Никаких дешевых материалов, никакого минимализма. Украшение должно быть заявлением, акцентом любого вашего образа. Так что забудьте про кожаные шнурки на шее. 

Chanel resort 2022


Источник: instyle.ru

Adblock test (Why?)

Adblock test (Why?)