Главная » Новости » Лучшие диеты для похудения — какую выбрать?

Лучшие диеты для похудения — какую выбрать?

Диеты бывают разные. Их различают по жесткости и по длительности. Чем жестче, интенсивнее диета, тем она короче и тем более недолговечны ее результаты. Рассмотрим рейтинг самых-самых диет.

1) Диета АТКИНСА

Эта диета была опубликована в 1972 году в США. В 1985 г. автор самой-самой диеты доктор Аткинс был назван человеком года. И только лишь спустя много лет, уже после его смерти, приверженцы узнали, что он весил 117 кг при росте 180 см и, к тому же, у него было больное сердце.

Принцип первой из самых-самых диет. Первые 2 недели диеты доктор Аткинс называл «редукционной фазой». В этот период количество углеводов сокращается до 20 г в день. Например, в одном яблоке — 15 г углеводов. Благодаря этому, организм черпает свою энергию не из привычных ему углеводов, а из жиров, благодаря чему человек резко начинает худеть (от 5 за первые две недели — это реальные результаты).

Чуть позже можно вывести из рациона от 30 до 100 г углеводов в день (тем не менее имейте в виду, что медики считают, что для нормальной жизнедеятельности требуется 300-400 г этих макронутриентов в день).

Вы спросите, а что же кушать? В неограниченном количестве можно кушать мясо, птицу, тем более что можно и жирную. Ведь жир является для человека источником энергии. Яйца и морепродукты тоже можно употреблять. А вот из овощей можно только листовую зелень, огурцы, капусту и разные виды лука, также допускаются грибы и оливки. Фрукты, хлеб, каши, макароны не рекомендуются.

2) ДРОБНОЕ питание

Диетологи всего мира последние три десятка лет настоятельно рекомендуют именно такое питание, когда речь заходит об избавлении от излишнего веса. Принцип самой-самой диеты. Кушать нужно часто — 5-6 раз в день, но порции должны быть небольшие. При этом продукты должны быть натуральными, свежими и полезными. Особенно кушать нужно меньше мучного, жирного, жареного. Полностью откажитесь от продуктов в панировке и газированных сладких напитков.

3) Диета УГЛЕВОДНОГО ЧЕРЕДОВАНИЯ

Такая диета была изобретена в 90-е годы прошлого столетия диетологами Америки специально для сочетания с занятиями по фитнесу.

Принцип самой-самой диеты. Такая диета помогает убрать жир и подчеркнуть красивый рельеф мышц, приобретенный во время занятий. Суть диеты состоит в чередовании углеводов по дням: первый и второй дни — по 1 грамму углеводов и 3 грамма белка на один кг собственного веса, третий день — 5-6 грамм углеводов и 1 грамм белка, четвертый день — 4 грамма углеводов и 1, 3 грамма белка. Главное, чтобы показатели вашего здоровья позволяли воспользоваться такой диетой.

4) НИЗКОЖИРОВАЯ диета

Идея этой самой-самой диеты родом из вегетарианства, которое зародилось в Древней Индии.

Принцип диеты. У вас избыточный вес? Так не ешьте жирную пищу ! Приверженцы такой диеты потребляют только обезжиренные продукты.

5) Не есть ПОСЛЕ …

Возникла такая идея в 80-е годы ХХ века. Принцип диеты. Не кушать после шести вечера (другие вариации — после четырех, пяти или семи вечера).

6) «КРЕМЛЕВСКАЯ» диета

Еще одно название этой диеты «очковая», или «диета американских астронавтов». Это хорошо знакомая всем диета, но просто слегка подзабытая. В 1960-70-е годы такой диетой активно пользовались актрисы. Особенно, когда нужно было срочно похудеть.

Принцип диеты. Такой же, как и у доктора Аткинса, но вам предлагают что-то вроде игры: 1 грамм углеводов равен 1 очку. У вас в распоряжении длинный список продуктов и сколько очков им соответствует. И вот в день вы можете съедать до 40 очков, если вам действительно нужно худеть, и целых 60 для поддержания веса.

7) Шоколадная диета

Ее придумали в Испании в начале 90-х.

Принцип диеты. В течение дня выпивать 5 чашек любимого кофе без сахара с обезжиренным молоком и съедать 80 грамм черного натурального шоколада.

За день вы можете избавиться от 1 до 3 лишних килограмм. Важно: на этой диете не рекомендуется находиться более одной недели.

САМАЯ САМАЯ ДИЕТА. КАКАЯ ОНА?

Наверное каждый человек, стремящийся преобразить своё тело хотя бы один раз в жизни задавался вопросом: «А какая она — самая самая диета? «. На это вопрос к сожалению, нет однозначного ответа. Всё зависит от того, какую цель Вы преследуете. Если Вы желаете похудеть один раз и на всю жизнь, то это одно, а вот если Вы желаете очень быстро, например, за неделю сбросить сразу несколько килограмм, то Вам нужна уже совсем другая диета.

Как подобрать диету для себя?

На сегодняшний день существует бесчисленное множество различных диет для похудения. Казалось бы, худей, не хочу. Однако многим не удаётся избавиться от лишних килограммов именно потому, что они выбрали для себя неправильный метод избавления от лишних килограмм. Прежде чем садиться на диету, необходимо понять, что самая самая диета — это та диета которая максимально подходит именно тебе. А значит, идеального способа избавится от жира НЕТ.

Итак, как же выбрать ту единственную стратегию, которая позволит тебе обрести идеальную фигуру? Для этого ты должна ответить для себя на следующие вопросы (лучше записать ответы на листочке):

  1. На сколько ты хочешь похудеть? Какой твой идеальный вес?
  2. За какой период ты хочешь добиться этих результатов?

Ставь реальные цели! Избавиться от 40 кг за 3 недели конечно же не получиться, а вот согнать надоевшие 5-10 кг. за этот период вполне реально. Если же масштаб работы более велик, то и сроки на самосовершенствование должны быть соответствующими: пол года, год. Не пугайтесь таких длительных периодов, ведь медленное сжигание жира куда более продуктивно, чем быстрая потеря веса после чего ненавистные кг. моментально возвращаются!

Итак, если Вы хотите сбросить всего несколько килограмм, то Вам вполне подойдёт одна из краткосрочных диет, а вот если Вы намерены худеть долго, то и диету надо выбирать длительную. Прежде чем перейти непосредственно к самой диете дайте себе ответ ещё на несколько вопросов. Ответьте себе: на что Вы реально готовы пойти для того, чтобы достичь поставленных результатов?

  • Вы готовы накорню поменять свой образ жизни (работу, привычный способ отдыха, возможно даже и друзей)?
  • Вы готовы отказаться от любимых вкусностей?
  • Вы готовы начать регулярно заниматься спортом? Нет, не по 15 минут в день, а минимум по часу!

Если Вы ответили на все эти вопросы (или на большую часть из них) да, то вам стоит отдать предпочтение диетам из группы строгих. Они более продуктивны, но, конечно же потребуют от Вас значительной выдержки.

В том случае, если эти требования для вас слишком строги, но похудеть хочется, не стоит расстраиваться! Вам просто надо выбрать диету из разряда щадящих.

Итак, начинаем выбирать!

Краткосрочные строгие самые диеты

Это диеты, которые длятся не более одной недели, но вместе с тем дают вполне неплохой результат. За семь дней можно сбросить до 7 кг. Однако такие большие объёмы уйдут только в том случае, если лишнего веса у Вас действительно много. Если же до диеты Вы весели не более 60 кг, то рассчитывать придётся максимум килограмма на 3-4.

Самыми строгими диетами являются, конечно же, монодиеты. Выдержать их бывает порой не просто, но это стоит того. Попытаемся перечислить наиболее эффективные из них.

1) Гречневая диета

Она бывает весьма разнообразной, но более действенна, конечно же, строгая диета, которая подразумевает употребление в пищу исключительно постной гречневой каши. Пить при этом можно только воду и несладкий чай.

Готовят постную гречневую кашу следующим образом. Гречневую крупу или гречневые хлопья необходимо залить кипятком на 5 часов. По истечению этого времени надо слить оставшуюся воду (если она вся не впиталась) и можно кушать. Ни в коем случае не добавляйте сахар, соль или другие специи. Если есть такую диетическую кашу Вы не можете, то можно положить небольшую чайную ложечку мёда на одну порцию гречки. Сахар, содержащийся в мёде не такой калорийный, как обыкновенный.

К тому же в мёде содержится огромное количество полезных веществ и витаминов, что благоприятно скажется на Вашем здоровье.

2) Кефирная диета

Всё безумно просто. Рацион на весь день состоит из 1, 5 литров нежирного кефира. можно пить его тогда, когда захочется, но кроме него кушать ничего нельзя. На 5-7 день такой диеты можно и даже нужно позволить себе скушать на обед по 2 варёных куриных яйца или по 200 гр. отварной куриной грудинки.

3) Мандариновая диета

К сожалению, эта диета не пользуется особой популярностью. Многие думают, что мандарины — это очень калорийный продукт и похудеть на такой диете нельзя. Однако, как показывает практика, мандариновая диета является самой самой диетой для похудения. Прочитать о мандариновой диете Вы можете более подробно здесь.

Краткосрочные щадящие диеты — это диеты, длящиеся не более одной недели, и при этом не вынуждающие Вас находится постоянно в состояние голода. Здесь похудение происходит благодаря грамотно скомбинированному меню, которое состоит их разнообразных, вкусных, но вместе с тем диетических компонентов.

Предлагаем Вашему вниманию сбалансированную диету:

Первый день:

  • На завтрак можно скушать яблоко и запить его стаканом нежирного кефира.
  • Обед: 200 гр. отварной куриной грудки и гарнир из тёртой моркови, без добавления сахара.
  • Полдник: Стакан молока или кефира и 2 небольшие печенюшки.
  • Ужин должен быть не позднее 20:00. Перекусить на ночь можно небольшой порцией гречневой каши без соли и масла.

Второй день:

  • На завтрак приготовьте и скушайте порцию овсяной каши без сахара и соли. Чтобы было немного вкуснее добавьте в неё половину тёртого или мелко нарезанного яблока. Запивать можно водой, несладким чаем или обезжиренным кефиров.
  • На обед отварите себе 2 куриных яйца и сделайте салат из свеклы: натрите её на тёрке и заправьте оливковым маслом.
  • На полдник: одно яблоко
  • На ужин приготовьте перловую кашу без сахара и масла.
  • В течение недели надо чередовать рацион первого и второго дня.

Бразильская диета

Так же к краткосрочным щадящим диетам относится так называемая бразильская диета. Она позволяет достаточно быстро сбросить несколько килограмм и при этом не изнурять себя голодовками.

Однако стоит помнить, что просто снижение калорийности питания ещё не является залогом стройной и красивой фигуры. В том случае если Вы мало двигаетесь в течение дня (сидячая работа в офисе), то Вам просто необходимо каждый день делать зарядку, даже если вы 2-3 раза в неделю ходите на фитнес. Нагрузки должны быть ежедневными! Не поленитесь встать на 30-60 минут раньше и сделать зарядку, а потом принять освежающий душ.

Кстати, на поприще похудания неплохим помойником могут стать специальные ванны для похудания. Они не только полезные, но и приятные: повышают настроение и дают силы для дальнейшего самосовершенствования.

Длительные строгие самые самые диеты

Диета Магги

К самой самой эффективной диете судя по отзывам похудевших относится диета Магги. К строгим она относится отнюдь не потому, что она слишком голодная, а потому, что требует чёткого и неукоснительного соблюдения. Только в этом случае Вы получите действительно стоящий результат.

Своё название диета Магги получила в честь своего изобретателя, а не в честь знаменитого куриного бульона. В рацион входит полный комплекс необходимых человеческому организму продуктов. Так что проблем со здоровьем из-за такого питания у Вас точно не возникнет.

Диета Магги подразумевает употребление достаточно большого количества мяса, овощей и фруктов. Кроме диеты Магги заслуживает внимание и огуречная диета Бородиной. Знаменитая телеведущая сумела похудеть на такой диете в кротчайшие сроки.

Что касается большинства других продолжительных строгих диет, то диетологи и обычные врачи чаще всего настоятельно не советуют их использовать. Дело в том, что во время долгой недостачи привычных для организма продуктов начинает развиваться авитаминоз и потеря активности. Этот эффект наблюдается даже в том случае, если Ваше меню достаточно хорошо сбалансировано и на первый взгляд содержит все необходимые питательные вещества.

Кроме того, после длительного голодная возврат к типичному питанию сразу же приведёт к неминуемому набору лишних килограмм, чего не происходит при использование долгосрочных щадящих диет.

Длительные щадящие диеты — это те диеты, которые органично вписываются в ваш образ жизни и становятся чем-то само собой разумеющимся. Так сказать, хорошей привычкой. Одним из вариантов щадящей диеты являются разгрузочные дни. Очень популярна и, что немаловажно эффективна, диета молокочай и мандариновая диета на один день.


Нейросистема 7 — для похудения


Орбита 08 - для похудения

Орбита 08 — для похудения


купить редуслим в аптеке

РЕДУСЛИМ для похудения

Let’s block ads! (Why?)