Главная » Новости » Липосомальный Витамин С

Липосомальный Витамин С


Липосомальный Витамин С

Липосомальный витамин С (лат. Liposomal Vitamin C) — препарат в жидкой форме, разлитый в тёмные бутылочки и оснащенный пипеткой-дозатором. Аскорбиновая кислота в дозировке 500 мг — незаменимый источник антиоксидантов, биофлавоноидов. Витамин C тормозит процессы старения организма, максимально быстро усваивается, разносится к клеткам, в разы укрепляет иммунную систему. Это особенно активно в период вирусных инфекций и прочих эпидемий. Средство могут принимать пациенты в возрасте от 14 лет. Перед началом терапии желательно проконсультироваться с семейным врачом, чтобы избежать гипервитаминоза.

40 Порций, 100 Мл Липосомальный Витамин С возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 247.00 руб.

О средстве

Авитаминоз может настичь человека в любое время года, но часто он возникает весной, после долгого зимнего отдыха. Организм по-особенному реагирует на нехватку витамина С, который выполняет ряд важных функций, а его дефицит характеризуется постоянной усталостью, депрессией, катарактой, инсультом. Липосомальный витамин С является улучшенной формулой известного витамина и в организме человека усваивается максимально эффективно.

Фармакологическая группа

Витамины; средства для укрепления иммунитета, для очищения организма.

Лекарственная форма

Раствор для перорального применения.

Выпускается во флаконе с пипеткой, объемом 500 мг (40 порций).

Состав препарата

Липосомальный витамин С — это уникальная форма витамина, созданная по липосомальной технологии, то есть активные вещества доставляются сразу в клетку, а их биодоступность заметно увеличивается. Липосома — это микрочастица в виде сферы, которая состоит из фосфолипидов.

1 порция Liposomal vitamin C (2,5 мл) содержит:

  • витамин С (500 мг) — восстанавливает организм после заболеваний, физических и психоэмоциональных нагрузок; выводит холестерин; способствует усвоению железа; синтезирует коллаген;
  • кальций (200 мг) — самый распространенный минерал в организме; отвечает за сердечный ритм, кости и зубы; принимает участие в свертывании крови;
  • фосфатидилхолин (500 мг) — основной фосфолипид во всех клеточных мембранах организма; обеспечивает поддержку когнитивной функции и участвует в процесс легкого дыхания.

Вспомогательные компоненты: глицерин, гуммиарабик, экстракт стевии, вода, сорбат натрия, естественные добавки вкуса «апельсин» и «цитрус».

Фармакодинамика

Биодоступность липосомального витамина С составляет около 90%.

Попадая в организм, липосома соединяется с мембраной и выбрасывает активные компоненты препарата, которые проникают в клетку и усваиваются в организме в большой степени концентрации.

Витамин абсорбируется через капилляры в лимфосистему: проникает в лимфоидную ткань кишечника. Она составляет около 70% части иммунной системы человека. Остальная часть витамина С в процессе циркуляции попадает в ядро тканей и проходит через мембраны клетки.

Это достигается благодаря его строению, в отличие от «аскорбинки» (водорастворимой формы). Действующие компоненты Liposomal vitamin C заключены в липосомы — капсулированы слоем фосфолипидов.

Липосомальный витамин С приравнивают к инъекциям через вену по уровню эффективности.

Липосомальные витамины активные участники окислительно-восстановительных процессов в организме, углеводного обмена, регенерации тканей.

Liposomal vitamin C быстро высвобождается, медленно абсорбируется в пищеварительном тракте и не имеет раздражающего действия на желудок и кишечник.

Липосомальный витамин С защищает от повреждения тканей, которое провоцируется возвращением крови в ткани при недостатке кислорода. Данное повреждение случается при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Липосомальный витамин С не содержит ГМО, глютен, пшеницу, сою, орехов. Может присутствовать в рационе вегетарианцев.

Показания к применению

Liposomal vitamin C следует употреблять в таких случаях:

  • как дополнительный источник витамина С;
  • в период гриппа и острых респираторно-вирусных заболеваний;
  • как часть терапии при лечении covid-19;
  • для укрепления иммунитета;
  • при нехватке в организме витамина С;
  • в периоде реабилитации после перенесенных инфекций;
  • в качестве антиоксиданта.

Противопоказания

Не следует принимать липосомальный витамин С при:

  • беременности и лактации;
  • препарат не применяется в педиатрии;
  • повышенной кислотности желудка;
  • индивидуальной аллергической реакции на витамин С.

Способ применения

Liposomal vitamin C применяется перорально. Пипетка содержит 5 мл препарата, суточная доза для человека — 1 пипетка после еды. Витамин С может применяться перед сном. Курс приема — от 35 дней.

Липосомальный витамин С в процессе усвоения в организме не зависит от алкоголя, диеты или ограничений в питании.

Побочные эффекты

В большинстве случаев липосомальный витамин С хорошо переносится, отмечаются редкие случаи головокружения, тошноты или диареи.

Рекомендовано не превышать дозу и инструкцию по применению.

Оставить комментарий