Главная » Новости » Lil Nas X выпустил «дьявольскую» версию Air Max 97 — но Nike об этом не знали | мода на elenamalisheva

Lil Nas X выпустил «дьявольскую» версию Air Max 97 — но Nike об этом не знали | мода на elenamalisheva

Дизайн рэпера уже подвергся серьезной критике

На выходных исполнитель Old Town Road, Lil Nas X, анонсировал выпуск «дьявольской» коллекции классических кроссовок Nike Air Max 97 с человеческой кровью в подошве. Рэпер назвал эксклюзивную серию «Обувью Сатаны» и пообещал выпустить 666 пронумерованных пар, на каждой из которых будет напечатан отрывок из «Евангелия от Луки»: «Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию». Цена кроссовок Lil Nas X — 1018 долларов (около 77 000 рублей). 

Коллаборация вызвала осуждение в Сети, из-за чего Nike были вынуждены выступить с официальным заявлением. «Мы не сотрудничаем с Lil Nas X или MSCHF, — заявили представители бренда в комментарии для NBC. — Nike не разрабатывали и не выпускали эту обувь, и мы не поддерживаем их».

Бруклинское креативное агентство MSCHF ранее анонсировало выпуск модифицированных кроссовок Nike Air Max 97 под названием «Обувь Иисуса», в подошве которых была «святая вода» из реки Иордан.

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)