Главная » Новости » Life Control

Life Control


Life Control

Лайф Контрол (лат. Life Control) — эффективные растительные капсулы от гипертонии. Препарат на натуральной основе. Лекарство работает комплексно: очищает кровь и сосуды от вредного холестерина, предотвращает развитие атеросклероза, контролирует частоту сердечных сокращений, снижает потребность сердечной мышцы в кислороде. Препарат можно использовать для лечения и профилактики артериальной гипертензии. Он хорошо переносится, мягко влияет, не провоцирует развития нежелательных эффектов, обеспечивает пролонгированный результат. Использовать капсулы можно без назначения врача. И все же при возможности стоит получить консультацию кардиолога.

Лекарство Life Control возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по акции.

Общее описание

Лайф Контрол — уникальные и безопасные по составу капсулы от гипертонии. Это лекарство можно принимать при повышенном давлении и без рецепта от врача.

Лекарственная форма

Капсулы. Внутри каждой капсулы порошок светлого цвета.

Фармакологическая группа

Гипотензивный препарат растительного происхождения. Предназначен только для приема перорально.

Фармакодинамика

Действие активных компонентов капсул направлено на устранение сосудистого спазма, который провоцирует развитие артериальной гипертензии. Препарат снижает негативное влияние гормонов стресса на сосудистую систему, регулирует работу сердечно-сосудистой системы, расширяет просвет сосудов и улучшает ток крови. Параллельно разжижает ее, предотвращает формирование тромбов, очищает от вредного холестерина, предотвращает развитие таких патологий как инсульт, инфаркт, атеросклероз.

Также активные компоненты в составе оказывают мягкое седативное влияние на организм пациента, устраняют последствия длительного стресса, нормализуют реакцию на стресс, регулируют сон и улучшают общий жизненный тонус.

Фармакокинетика

Действующие вещества адсорбируются в системный кровоток пациента после растворения желатиновой оболочки в желудке. Связываясь с белками плазмы, они достигают максимальной концентрации через несколько часов после приема первой дозы и сохраняются в таком виде в среднем до 7 часов. Позднее начинается процесс полураспада активных компонентов, который протекает в основном в печени, частично — в почках. Продукты метаболизма выводятся из организма в основном в неизменном виде через кишечник и почки.

Показания к применению

Life Control назначают для лечения и профилактики артериальной гипертензии, которая возникает на фоне длительного стресса, повышенной утомляемости, возрастных изменений в организме.

Противопоказания

Препарат категорически противопоказан пациентам моложе 18 лет, беременным и кормящим женщинам, пациентам с эндокринными нарушениями, имеющим хроническую сердечную недостаточность.

Также препарат нежелателен к применению пациентам, имеющим чувствительность к активным компонентам.

Состав

Основа препарата — органический экстракт астрагала, который обладает мощными сосудорасширяющими и кроворазжижающими свойствами, регулирует артериальное давление и улучшает общее самочувствие. Комплекс вспомогательных компонентов нормализует обменные процессы, успокаивает, улучшает общее состояние. В составе отсутствуют гормоны, консерванты, красители, химические и оптические компоненты.

Способ применения

Капсулы принимают 1–3 раза в день перед едой. Разовая доза — одна капсула. Длительность лечения — 30 дней. В случае необходимости перед началом лечения следует обязательно получить консультацию кардиолога или хотя бы семейного врача.

Возможные побочные эффекты

В основе препарата только натуральные вещества, поэтому пищевая добавка мягко влияет на весь организм и переносится хорошо. В редких случаях, если у пациента есть индивидуальная непереносимость активных компонентов, могут возникать аллергические реакции на коже и слизистых, а также незначительные диспепсические расстройства. Например: дискомфорт в животе, метеоризм, расстройство стула, незначительная тошнота. В этих случаях следует отказаться от использования препарата.

Преимущества

  1. Исключительно натуральный безопасный состав, в котором отсутствуют синтетические компоненты, гормоны и другие нежелательные вещества.
  2. Широкий спектр показаний к применению, хорошая переносимость.
  3. Значительное улучшение состояния пациента, которое заметно уже через несколько дней от начала терапии.
  4. Возможность приобрести растительный препарат даже без рецепта от врача и самостоятельно начать лечение.
  5. Приемлемая цена.

Влияние на способность управлять сложной техникой и авто

Пищевая добавка не оказывает мощного седативного влияния на центральную нервную систему, поэтому не угнетает скорость реакции.

Совместимость с алкоголем

При гипертонии желательно полностью отказаться от употребления алкоголя, поскольку спиртные напитки оказывают негативное влияние на состояние сосудов, провоцируют их периодические спазмы.

Применение при беременности и лактации

Артериальная гипертензия у беременных и кормящих женщин — опасное состояние, которое должен наблюдать только лечащий врач и только в условиях стационара. Для беременных повышение давления грозит негативным исходом, который может влиять на плод. Поэтому самолечение категорически противопоказано.

Хранение

Препарат годен к применению 24 месяца от даты производства, указанной на упаковке. Оптимальный максимальный температурный режим для хранения — +25 °C. Беречь препарат от влияния прямых солнечных лучей.

Аналоги

  • Фомидан+ — мощный препарат на основе антиоксидантов, который очищает организм от токсинов, нейтрализует негативное влияние свободных радикалов, улучшает работу сосудов.
  • Бактрум — препарат на основе натуральных компонентов, который нейтрализует вредный холестерин, благотворно влияет на сосуды.
  • Невронорм — эффективно устраняет сосудистые спазмы, оказывает успокаивающее влияние, снимает повышенную возбудимость, нормализует артериальное давление.
  • Вимицин — витаминно-минеральный комплекс, который значительно улучшает работу сердечно-сосудистой системы.

Оставить комментарий