Главная » Новости » Лечение выпадения волос Омега 3

Лечение выпадения волос Омега 3

Омега 3 — ненасыщенные жирные кислоты, которые продуцируются организмом и поступают в него с пищей. Соединения участвуют в выработке биологически активных веществ, которые гасят воспаления, улучшают память, регулируют гормональный фон. Ученые выявили ценность рыбьего жира для здоровья волос, особенно при частичном облысении головы.

Внутренний прием

Омега 3 находится в рыбьем жире, моллюсках, грецких орехах, шпинате, горчичном и рыжиковом масле. Добавляйте продукты в любимые блюда и вводите их в ежедневный рацион.

Некоторым людям удобно принимать Омега 3 в форме лекарственных капсул. Врачи разрешают такую терапию, но предупреждают, что эффект появится не сразу. Волосу перестанут выпадать после 1 месяца непрерывного приема.

Обратите внимание, запрещено увеличивать дозировку, указанную в инструкции. В противном случае появится тошнота, отрыжка, кишечные расстройства. Кроме того, врачи не рекомендуют принимать капсулы натощак.

Внешнее применение

Для остановки выпадения волос омега 3 можно использовать при изготовлении домашних масок. Самый простой рецепт – смешайте рыбий жир и различные масла, нанесите на голову на 30 минут.

Для дополнительного эффекта добавьте в маску жидкие формы витаминов А и Е. Подогрейте маску на водяной бане, нанесите на корни волос, распределите по всей длине расческой. Смойте через 30 минут с использованием кондиционера.

Еще один эффективный способ борьбы с выпадением волос – использование маски на основе меда. Для ее изготовления смешайте 1 столовую ложку янтарной массы, добавьте 1 чайную ложку рыбьего жира, 1 чайную ложку льняного масла. Нагрейте средство до 37°, нанесите на кожу головы на 30 минут.

Оставить комментарий