Главная » Новости » Ламинирование бровей: кому подходит эта процедура и зачем она нужна (мнение эксперта) | мода на elenamalisheva

Ламинирование бровей: кому подходит эта процедура и зачем она нужна (мнение эксперта) | мода на elenamalisheva

Даем подсказку: почти всем.


Мнение эксперта
АЛЕНА САБАНОВА, Lash & brow тренер, CEO @studio_lookandstyle и @lookandstyle_school

«Ламинировать сегодня можно почти что угодно, но особняком в этом списке стоят брови. Культура бровей пришла к нам с расширением различных косметических линеек, в которых появились средства и аксессуары, помогающие их причесывать, укладывать (гели бесцветные и даже цветные), укреплять, мыть (специальные пенки) и отращивать. Пару лет назад был тренд на наращивание бровей, но он быстро канул. И сейчас в топе — естественные здоровые брови из собственных волосков».

На сегодняшний день особой популярностью пользуются различные процедуры, направленные на восстановление и отращивание своих идеальных бровей, чтобы образ смотрелся гармонично. Поэтому в меню броу-баров, помимо оформления пинцетом или воском, окрашивания краской или хной, появились такие опции, как «счастье для бровей», а также итальянское ламинирование с пептидным восстановлением — оно стимулирует рост волосков на 24% после трех процедур, и это доказано исследованиями миланского института.

По сути ламинирование бровей — это укладка на долгий срок, но с щадящим химическим воздействием. Эта процедура работает по принципу разрушения дисульфидных связей в волосе и формирования новых, то есть создания и закрепления нового направления волос. Тут очень важно правильно их уложить, не потеряв объем, не размазав плоско по лицу, иначе это уже будет смотреться неэстетично. Поэтому иногда мастера делают неполное ламинирование бровей (частичное, но это по показаниям), а также используют мягкие профессиональные составы и нейтрализующий любые вредные воздействия уход. 

Всего в процедуре ламинирования используется состав с тремя активными ингредиентами: провитамином В5 (он глубоко увлажняет), гидролизированным кератином (отвечает за регенерацию) и биотинилом трипептидом-1 (специально синтезированная молекула, состоящая из биотина, химически связанного с трипептидом с аминокислотами: глицином гистидином и лизином — работает на длину и утолщение волосков, а также их укрепление). 

Ламинирование бровей необходимо, если у вас:

    жесткий волос;
    нарушение направления роста волос;
    длинные непослушные волоски;
    вьющиеся;
    асимметричные брови.

После

До

После этой процедуры брови станут мягче, будут легче укладываться, и волоски можно «приучить» красиво лежать и таким образом исправить визуальную асимметрию.

Что происходит потом? Волоски отрастают и меняются, как и ресницы. Поэтому кому-то придется повторять процедуру примерно раз в месяц, а кто-то, раз уложив и ежедневно поддерживая направление волосков, приучит брови расти в нужном направлении. Тут все очень индивидуально.

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)