Главная » Новости » Lamborghini Huracan Evo получил заднеприводную версию.

Lamborghini Huracan Evo получил заднеприводную версию.

Год спустя после дебюта обновлённого Huracan компания Lamborghini представила его заднеприводную версию, получившую название Evo RWD.

Новый Lamborghini Huracan Evo RWD адресован ценителям олдскульных суперкаров — с атмосферным мотором и классическим задним приводом. Автомобиль сохранил тот же самый 5,2-литровый атмосферный двигатель V10, но по сравнению с полноприводной версией его характеристики немного снижены — теперь он развивает мощность 610 лошадиных сил на 8000 оборотах в минуту и крутящий момент 560 Нм при 6500 оборотах в минуту. Коробка передач прежняя — семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением.

Заднеприводная трансмиссия, по словам главы Lamborghini Стефано Доменикали, обещает водителю «нефильтрованную обратную связь и более захватывающие эмоции». Новая система контроля тяги разработана и откалибрована специально для заднеприводной трансмиссии с целью обеспечения более равномерной и мощной тяги при выходе из поворота с ускорением. Масса Huracan Evo RWD составляет 1 389 килограммов (на 33 килограмма меньше по сравнению с «обычным» Huracan Evo).

Облегчённый суперкар способен разгоняться с места до 100 километров в час за 3,3 секунды (полноприводная модификация проделывает это упражнение за 2,9 секунды) и развивать максимальную скорость в 325 километров в час. Хотя на первый взгляд версию RWD трудно отличить от стандартного Evo, у неё новый передний сплиттер, вертикальные аэродинамические элементы в передних воздухозаборниках, а также новый задний диффузор. Производство Lamborghini Huracan EVO RWD начнётся весной нынешнего года.

По материалам: autoportal.ua

Let’s block ads! (Why?)