Главная » Новости » Круг, квадрат или миндаль: какая форма ногтей вам подходит? | мода на elenamalisheva

Круг, квадрат или миндаль: какая форма ногтей вам подходит? | мода на elenamalisheva

От правильно подобранной формы ногтей зависит не только то, как выглядят пальцы (длинными и худыми или короткими и полными), но и как воспринимается маникюр в целом. InStyle составил шпаргалку, которая поможет определиться с нужной именно вам формой

Какая форма ногтей вам подходит? (фото: @misspopnails)Приходя на маникюр, не каждая девушка задумывается, какая форма ногтей подходит именно ее рукам; она выбирает ту, которая больше нравится визуально и выбор не всегда оказывается оптимальным. Или доверяет выбору мастера, который может работать на автомате и всем клиентам подпиливать ногти одинаково, говоря, что это их форма на 100%. И вроде бы короткие закругленные ногти могут смотреться роскошно, но почему-то некоторым они не подходят, только создают сомнительное впечатление о всем маникюре. Чтобы такого никогда не происходило, рассказываем, какие формы ногтей бывают, кому они подходят и с каким оттенком лака круто смотрятся.


Круглая форма ногтей

Круглая форма ногтей(фото: @solovey_nail_art)Чаще всего круглую форму носят те, кто любит очень короткие ногти, и они правильно делают. Помимо того, что такой маникюр смотрится невероятно аккуратно, короткие круглые ногти визуально удлиняют пальцы и сужают ногтевую пластину.

Кому подойдет: обладательницам коротких тонких пальцев и широкой ногтевой пластины.

Какой лак выбрать: любой, но вот от дизайна ногтей стоит все-таки отказаться.

Овальная форма ногтей

Овальная форма ногтей (фото: @opi)Одной из самых женственных форм ногтей считается овальная. К тому же она мгновенно удлиняет пальцы, а происходит это из-за того, что по бокам ноготь чуть подпилен (ногтевая пластина искусственно сужена) и его кончик выходит за край пальца.

Кому подойдет: всем без исключения.

Какой лак выбрать: нюдовый, неоновый, с металлическим отливом и, разумеется, красный.

Квадратная форма ногтей

Квадратная форма ногтей (фото: @solovey_nail_art)Ее могут себе позволить обладательницы длинных ногтей, так как ее отличительная черта — идеально ровный край и углы 90 градусов. Эту форму обожают многие знаменитости, среди которых Гвен Стефани и Билли Айлиш.

Кому подойдет: тем, у кого узкие ногтевые пластины и тонкие длинные пальцы.

Какой лак выбрать: все варианты темных и ярких лаков.

Мягкий квадрат

Мягкий квадрат (фото: @neonailpoland)По сути это тот же квадрат, только со слегка скругленными краями. Это одна из самых популярных форм, во многом ее актуальность связана с универсальностью. И, кстати, это идеальная форма для наращивания, так как смотрится максимально естественно.

Кому подойдет: всем, но особенно хорошо будет смотреться на коротких полных пальцах.

Какой лак выбрать: светлые, пастельные цвета, идеально сочетается с френчем и лунным маникюром.

Миндалевидная форма

Миндалевидная форма (фото: @thejessikalynn)Миндалевидная форма отличается от овальной тем, что у удлиненного ногтя немного заостряют кончик. Она хорошо смотрится на ногтях средней длины с небольшим свободным краем. Плюс эта форма создает оптический обман: кажется, что пальцы тоньше и длиннее, чем на самом деле.

Кому подойдет: девушкам с неширокой ногтевой пластиной, а также обладателям коротких полноватых пальцев.

Какой лак выбрать: пастельные и нюдовые оттенки, максимально приближенные к натуральному цвету ногтевой пластины.

«Балерина»

Форма ногтей «Балерина» (фото: @kuypernailart)Эта форма напоминает пуанты балерины: ноготь сужается по бокам, от основания к кончику, края прямые или слегка закругленные. Моду на эту форму несколько лет назад ввела Кайли Дженнер, которая практически не изменяет ей. «Балерину» тоже часто используют при наращивании, так как она красиво смотрится на длинных ногтях и нейл-мастер может проявить фантазию в покрытии.

Кому подойдет: обладательницам узких ногтей.

Какой лак выбрать: нюдовый, неоновый или темный с матовым финишем.

Стилеты

Форма ногтей стилеты (фото: @kyliejenner)Стилеты — это очень длинные заостренные ногти, напоминающие когти кошки. Свои ногти очень сложно отрастить до такой длины, чтобы они еще были сильными и не ломались, этот вариант больше подходит тем, кто любит наращивание. И помните, что со стилетами вы будете обращать на себя в несколько тысяч раз больше внимания — готовьтесь к этому. Еще один плюс этой формы в том, что она визуально удлиняет ногти и пальцы.

Кому подойдет: тем, у кого короткие и круглые от природы ногти.

Какой лак выбрать: пастельный, если хочется немного понизить градус маникюра, а вообще любой, какой захочется.

Источник: instyle.ru

Adblock test (Why?)

Adblock test (Why?)