Главная » Новости » Кроссовер Volkswagen Taigun дебютировал официально.

Кроссовер Volkswagen Taigun дебютировал официально.

Компания Volkswagen представила компактный кроссовер Taigun, разработанный специально для индийского рынка. Публичная премьера автомобиля состоялась на мотор-шоу в Нью-Дели.

Впервые название Taigun было использовано для маленького концепт-кара длиной 3,85 м, показанного в 2012 году. При этом длина серийного кроссовера составила 4,2 м, а размер колесной базы равен 2,65 метра. Автомобиль, построенный на модульной платформе MQB-A0, разделит большинство узлов и агрегатов с новым кроссовером Skoda, который дебютировал на той же выставке.

В компании отметили, что Volkswagen Taigun получил специальные настройки подвески, адаптированной под особенности индийских дорог. Дорожный просвет автомобиля составил 205 миллиметров.

Volkswagen Taigun получил 1,5-литровую 130-сильную бензиновую «турбочетверку» с функцией деактивации части цилиндров при малых нагрузках. Не исключено, что модель будет доступна с трехцилиндровым мотором объемом 1 л и мощностью 115 сил, а также с агрегатом, работающим на природном газе.

Трансмиссии — шестиступенчатая механическая коробка или семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями. Volkswagen Taigun будет доступен исключительно с приводом на передние колеса.

По материалам: autoportal.ua

Let’s block ads! (Why?)