Главная » Новости » Кроссовер Seat Tarraco обзавелся гибридной версией.

Кроссовер Seat Tarraco обзавелся гибридной версией.

Компания Seat представила гибридную модификацию флагманского кроссовера Tarraco с возможностью подзарядки аккумуляторов от электросети.

Автомобиль стал первым подключаемым гибридом в истории испанской марки. Кроме того, это первый подобный SUV среди всех брендов концерна Volkswagen, не относящихся к премиум-сегменту.

Seat Tarraco PHEV получил силовую установку на базе 150-сильного 1,4-литрового бензинового турбомотора, работающего в паре с электрическим двигателем мощностью 116 лошадиных сил. Электромотор питается от комплекта литийионных аккумуляторов на 13 киловатт-часов. В сумме агрегаты выдают 245 лошадиных сил. К слову, аналогичная система используется на обновленном Volkswagen Passat GTE.

Гибридный кроссовер способен ускоряться с места до «сотни» за 7,4 с, а его максимальная скорость составила 217 км в час. Исключительно на электрической тяге автомобиль может проехать до 50 километров.

В салоне установлены передние спортивные сиденья с электрическими регулировками и функцией памяти. Плюс ко всему кроссовер укомплектован информационно-развлекательным комплексом нового поколения с 9,2-дюймовым сенсорным дисплеем и навигатором.

Публичная премьера гибридной модификации Seat Tarraco состоится в сентябре 2019 г. на Франкфуртском автосалоне. Продажи кроссовера стартуют в первой половине 2020 года.

По материалам: autoportal.ua

Let’s block ads! (Why?)