Главная » Новости » Кроссовер Lexus UX превратили в электрокар.

Кроссовер Lexus UX превратили в электрокар.

Lexus представил компактный кроссовер UX 300e, который стал первой моделью бренда с полностью электрической силовой установкой. Премьера электромобиля состоялась на мотор-шоу в Гуанчжоу.

Дебют электрокара в Китае обусловлен тем, что именно КНР станет ключевым рынком для «зеленых» машин Lexus. При этом японцы отметили, что UX 300e будет также продаваться как в США, так и в Европе.

Электромобиль создан на базе обычного маленького кроссовера UX, который, в свою очередь, построен на новом модульном шасси TNGA. Он получил единственный электромотор мощностью 204 л. с. и комплект литий-ионных аккумуляторов емкостью 54,3 кВт·ч, которые позволяют проехать на одной зарядке до 400 километров (по европейскому циклу NEDC). Пополнить запас батарей можно при помощи специальной быстрой системы (за 50 мин.) или от домашней розетки (за 7 часов).

Масса автомобиля выросла примерно до 1900 кг, в связи с чем инженерам пришлось усилить шасси и использовать амортизаторы с другими настройками. Плюс ко всему в UX 300e применили систему Active Sound Control (ASC), воспроизводящую «приятный и естественный звук» при езде.

Lexus разработает специальное мобильное приложение для смартфонов, при помощи которого водитель сможет узнавать об уровне зарядки батарей и запасе хода, а также дистанционно контролировать ряд функций климатической системы.

По материалам: autoportal.ua

Let’s block ads! (Why?)