Главная » Новости » Кристалл +

Кристалл +


Кристалл +

Кристалл + — два натуральных  безопасных препарата, которые серьезно укрепляют зрение и предотвращают его возрастное или профессиональное снижение. Кристалл плюс — это капли для глаз и капсулы, которые составляют комплекс. Два препарата взаимно дополняют друг друга: оказывают глубокое антиоксидантное действие на органы зрения, усиливают микроциркуляцию, насыщают клетки питательными элементами, витаминами, кислородом. В результате серьезно укрепляют сетчатку, предотвращают развитие глаукомы и катаракты, увлажняют слизистую, регулируют внутри глазное давление. На фоне применения комплекса удается избавиться от синдрома сухого глаза, значительно повысить остроту дневного и ночного зрения.

Комплекс Для Зрения Кристалл + возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по акции.

Общая информация

Кристалл + — уникальный комплекс для улучшения зрения. Это подборка растительных препаратов, с которыми ваши глаза получат все необходимое.

Лекарственная форма

Кристалл плюс имеет две формы выпуска: капли для глаз и капсулы. Капли имеют однородную консистенцию и светлый янтарный оттенок. Капсулы помещены в натуральную желатиновую оболочку.

Фармакологическая группа

Препарат стимулятор растительного происхождения для приема исключительно внутрь. Принадлежит группе биологически активные пищевые добавки.

Фармакодинамика

Два препарата взаимно усиливают действие друг друга. Активные компоненты в их составе ускоряют обменные процессы в клетках органов зрения, регулируют внутриглазное давление, благодаря чему устраняют ощущение усталости при повышенном напряжении на глаза. Также препарат увлажняет слизистую, благотворно влияет на сетчатку и хрусталик, предотвращает развитие таких патологий как глаукома и катаракта. Два препарата нормализуют работу желтого пятна, улучшают цветовую контрастность, укрепляют дневное и ночное зрение.

Фармакокинетика

Активные компоненты капсул всасываются в кровоток после расщепления желатиновой оболочки. После достижения максимальных показателей в крови через несколько часов метаболизируются в печени и в почках.

Активные компоненты капель всасываются в кровоток из ротовой полости и желудка. Также метаболизируются в печени и в почках. Продукты распада обоих препаратов выводятся из организма в основном через почки, в остатке — через кишечник.

Показания к применению

Комплекс назначают при лечении и профилактиках таких патологий как глаукома, катаракта, астигматизм, близорукость, дальнозоркость, синдром сухого глаза, а также назначают препарат с целью профилактики снижения зрения при особенностях работы или учебы.

Противопоказания

Не следует использовать препарат пациентам, имеющим индивидуальную высокую чувствительность к одному или нескольким действующим веществам в составе.

Состав

  1. Таурин — аминокислота, которая предотвращает развитие воспалительных процессов, ускоряет процесс выздоровления органов зрения при конъюнктивите и других бактериальных и вирусных инфекциях.
  2. Экстракт голубики — укрепляет сетчатку и благотворно влияет на остроту дневного и ночного зрения.
  3. Карнозин — эффективно защищает органы зрения от негативного влияния ультрафиолета и синего свечения экранов цифровых устройств.
  4. Сок ячменя — очищает клетки органов зрения от токсинов — предотвращает развитие воспалительных процессов.
  5. Экстракт гинкго билоба — натуральный антиоксидант, который к тому же усиливает кровообращение, стимулирует обменные процессы.
  6. Витаминный комплекс — нормализует внутриглазное давление.

Все активные компоненты работают только в синергии. Это повышает лечебную эффективность препарата.

Способ применения

Капли принимают утром в количестве 10–15 капель за один раз. Можно смешивать с небольшим количеством воды.

Капсулы принимают вечером по одной штуке. Длительность терапии — 30 дней.

Возможные побочные эффекты

Если у пациента отмечена индивидуальная высокая чувствительность к активным компонентам, могут возникать следующие нежелательные эффекты:

  • аллергические реакции на коже и слизистых;
  • легкая тошнота, диарея, запор, метеоризм и другой дискомфорт в животе.

Во всех перечисленных ситуациях необходимо отменить прием комплекса.

Преимущества

Уникальный растительный комплекс, который работает в синергии, обеспечивая мощное действие на органы зрения.

  1. Отсутствие в составе консервантов, гормонов и опасных химических соединений.
  2. Хорошая переносимость.
  3. Возможность притормозить процесс возрастного снижения зрения.
  4. Благотворное влияние на глаза у пациентов практически любого возраста.

Влияние на способность управлять сложной техникой и авто

Данные о негативном влиянии комплекса на центральную нервную систему пациента отсутствуют.

Совместимость с алкоголем

Категорически нежелательно совмещать прием двух видов препаратов с употреблением спиртных напитков.

Применение при беременности и лактации

Беременным и кормящим женщинам любые препараты для зрения должен назначать только врач с учетом индивидуальных особенностей организма и возможного влияния препаратов на плод или организм младенца через грудное молоко. Самолечение категорически запрещено.

Хранение

Оба препарата хранить при температуре до +25 °C. Срок годности — 24 месяца от даты производства. Содержимое открытого флакона с каплями необходимо употребить в течение шести месяцев.

Аналоги

  • Лютеин — пищевая добавка для поддержания здоровья глаз.
  • Ликопин — антиоксидант из группы каротиноидов.
  • Зеаксантин — во всех БАД идет в комплексе с лютеином.
  • Бета-каротин (провитамин А)— помогает нормализовать обменные процессы в роговице, а также участвует в процессах фоторецепции глаза.
  • Омега-3 и Омега-6 — снижают выраженность воспалительных процессов в органах зрения.

Оставить комментарий