Главная » Новости » Крем Мухомор

Крем Мухомор


Крем Мухомор

Крем Мухомор Active — эффективный препарат на натуральной основе, который используют для суставов. Он имеет достаточно широкий спектр показаний: артрит, артроз, синовит, бурсит, всевозможные вывихи и переломы. Препарат быстро регенерирует поврежденные клетки благодаря экстракту мухомора, глюкозамину и хондроитину в составе. Туба с кремом оснащена удобным дозатором. С его помощью можно экономично расходовать наружный препарат. Средство нормализует обменные процессы в клетках суставов и хрящей, стабилизирует водно-солевой баланс, препятствует отложению солей, стимулирует выработку синовиальной жидкости и восстанавливает здоровую подвижность больных суставов.

Для Суставов Крем Мухомор возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 168.00 руб.

О препарате

Крем Мухомор Active — препарат для суставов на растительной основе. Помогает вернуть здоровую подвижность.

Форма выпуска

Крем легкой консистенцией в бутылке с дозатором.

Фармакологическая группа

Противовоспалительный препарат-хондропротектор органического происхождения. Применяется наружно.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Благодаря особому составу препарат оказывает противоотечное, противовоспалительное и регенерирующее действие на повреждённые костные и хрящевые ткани. Он усиливает микроциркуляцию, насыщает клетки антиоксидантами, флавоноидами, кислородом и витаминами, ускоряет процесс клеточного обновления.

Фармакокинетические исследования не проводились.

Показания к применению

Препарат назначают при различных суставных и мышечных болях, в том числе при артрите, артрозе, остеохондрозе, синовите, бурсите, закрытых переломах, вывихах и ушибах.

Противопоказания

Крем нежелательно назначать пациентам до 18 лет, а также лицам, имеющим индивидуальную повышенную чувствительность к действующим веществам в составе.

Также средство не назначают при наличии открытых ран на коже.

Состав

В основе препарата три ценных активных компонента, которые взаимно усиливают и поддерживают действие друг друга.

  1. Экстракт мухомора — славится своими восстанавливающими свойствами, оказывает выраженное антиоксидантное и болеутоляющее действие, устраняет отёки, регулирует водно-солевой баланс.
  2. Хондроитин и глюкозамин — строительные элементы для костной и хрящевой ткани, усиливают их плотность, улучшают амортизационные свойства хрящей, отвечают за увлажнение и останавливают процесс преждевременного разрушения.

Способ применения

Производитель рекомендует предварительно провести тест на аллергическую реакцию. Небольшое количество крема наносят на тыльную сторону запястья и выжидают в среднем 15 минут. Если на коже не появилось местных аллергических реакций, использовать препарат разрешено.

Следует избегать нанесения средства на слизистые, на открытые раны и раздражения.

Применение в период беременности или кормления грудью

Разрешено использовать препарат на всех триместрах беременности и в период грудного вскармливания. При необходимости рекомендовано получить консультацию травматолога или ортопеда.

Влияние на ЦНС

Препарат не нарушает скорость реакции и концентрацию внимания. Поэтому во время лечения разрешено управлять авто и сложными механизмами.

Возможные побочные эффекты

Во время применения наружного препарата возможно развитие местных аллергических реакций. Они проявляются кожными высыпаниями, зудом, отёком и покраснениями. В случае если подобные эффекты имеют место, необходимо отказаться от применения крема. При необходимости стоит провести симптоматическую терапию.

Преимущества

  1. Натуральный состав.
  2. Приятная лёгкая консистенция.
  3. Нейтральный аромат.
  4. Выраженный лечебный эффект, заметный уже через несколько дней от начала лечения.
  5. Возможность использовать в терапии пациентов от 12 лет.
  6. Возможность применять крем с целью профилактики деструктивных изменений в суставах.

Совместимость с алкоголем

Клинические испытания на предмет совместимости препарата с алкогольными напитками не проводились.

Хранение

Хранить крем рекомендовано при температуре, не превышающей порог +25 °C. Срок годности натурального препарата – 24 месяца от даты выпуска, указанной на упаковке.

Аналоги

В качестве наружных препаратов с аналогичным действием можно использовать такие:

  • Inflamaya gel (Инфламая гель) — лёгкий гель с выраженным обезболивающим и противовоспалительным эффектом. В составе камфара, мята, экстракты имбиря и стручкового перца.
  • Imosteon (Имостеон) — натуральный органический крем с кофеином, ментолом, капсаицином и экстрактом конского каштана в формуле.
  • Motion Free (Моушен Фри) — натуральный крем для суставов. В его формуле использован пчелиный яд, прополис, масло облепихи, пчелиная огнёвка. Активные компоненты благотворно влияют на повреждённые суставы.
  • Drainage (Дренаж) — крем с легкой консистенцией, разработанный на основе экстрактов хвоща, сабельника, других растительных экстрактов, которые устраняют отёки и боли.
  • Сустакапс (Sustacaps) — органический наружный препарат с экстрактами зверобоя, мелиссы, крапивы и женьшеня в составе.
  • Articulat (Артикулат) — лёгкий гель, в составе которого панты алтайского марала, лечебные масла и растительные экстракты.

Каждый из препаратов-аналогов имеет свои особенности влияния на организм пациента, а также свои противопоказания к применению. Поэтому перед использованием внимательно изучайте инструкцию. При необходимости стоит получить консультацию травматолога или ортопеда.

Оставить комментарий