Главная » Новости » Крем-Карандаш с Прополисом от Геморроя

Крем-Карандаш с Прополисом от Геморроя


Крем-Карандаш с Прополисом от Геморроя

Крем-карандаш с прополисом от Жива —  препарат, который одинаково эффективно можно использовать как в проктологии, так и в гинекологии. Средство работает против геморроя, воспалительных процессов влагалища у женщин, а также против простатита. Основной компонент ректальных суппозиториев — пчелиный прополис. Он обладает антибактериальными, регенерирующими, антисептическими и противовоспалительными свойствами.

Прополис в составе препарата усиливает отток крови от нижнего отдела прямой кишки, способствует укреплению сосудистой стенки, рассасывает образовавшиеся геморроидальные узлы и защищает от образования новых. Препарат абсолютно безопасен, не содержит консервантов и сложных химических соединений.

Жива Крем-Карандаш с Прополисом от Геморроя возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 47.00 руб.

Общее описание

Крем-карандаш с прополисом Жива — уникальное средство от геморроя. Помогает при любых стадиях заболевания, улучшает состояние нижнего отдела прямой кишки, предотвращает рецидивы.

Состав

  • Натуральный пчелиный воск;
  • прополис;
  • какао-масло.

Форма выпуска

Ректальные суппозитории (крем-карандаш). На блистере 10 шт.

Фармакологическое действие

  1. Масло какао — источник ненасыщенных жирных кислот, нормализует липидный обмен, регенерирует слизистую нижнего отдела прямой кишки, увлажняет, смягчает, способствует заживлению.
  2. Пчелиный воск — известен своими бактерицидными свойствами и высоким содержанием ретинола (витамина А). Благодаря им нормализует процесс роста и развития клеток эпителия, оказывает смягчающее и противовоспалительное действие.
  3. Прополис — рассасывает геморроидальные узлы, нейтрализует воспаление, укрепляет сосудистую стенку, оказывает иммуностимулирующее, антибактериальное, заживляющее, регенерирующее действие.

Суппозитории ректальные восстанавливают нормальный отток крови от нижнего отдела прямой кишки, регенерируют слизистую, устраняют болезненность и ощущение инородного тела.

Показания к применению

Свечи можно использовать в проктологии и гинекологии. В проктологии назначают при геморрое любой стадии, предрасположенности к нему, эрозивных изменениях слизистой нижнего отдела прямой кишки.

В гинекологии препарат используют при воспалительных процессах органов малого таза, эрозии шейки матки, эндоцервиците и кольпите.

Также суппозитории назначают мужчинам ректально при хроническом и остром простатите.

Противопоказания

Не стоит использовать препарат в случае индивидуальной чувствительности к одному из активных компонентов. В гинекологии свечи не рекомендуется использовать беременным женщинам.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям от 14 лет назначают по одному суппозиторию дважды в день курсом от 10 до 15 дней.

Пациентам от 6 до 14 лет — назначают 1–2 свечи в день длительностью до 15 дней.

Детям до 6 лет — назначают одну свечу один раз в день.

Побочные действия

Препарат переносится в большинстве случаев хорошо. Лишь при индивидуальной чувствительности к одному или нескольким активным компонентом возможны аллергические реакции: отек, зуд во влагалище или заднем проходе, ощущение жжения. В этом случае препарат следует срочно отменить.

Условия хранения

Свечи хранят при температуре от +2°C до +8 °C. Ни в коем случае не подвергать воздействию обогревательных приборов и попаданию солнечных лучей. Срок годности 24 месяца от даты изготовления.

Производитель — Россия.

Оставить комментарий