Главная » Новости » Крем-карандаш Медоед

Крем-карандаш Медоед


Крем-карандаш Медоед

Медоед (лат. Medoed) — натуральный препарат в виде крем-карандаша. Или по-простому — ректальных суппозиториев. Средство используют от геморроя. Благодаря его натуральному составу, с чагой препарат оказывает выраженное регенерирующее, противовоспалительное, антибактериальное и обезболивающее действие. Свечи устраняют зуд и дискомфорт, усиливают эластичность сосудистой стенки, рассасывают имеющиеся геморроидальные узлы и защищают от образования новых, восстанавливают слизистую прямой кишки. Препарат обеспечивает выраженный результат при условии его использования курсом. Самостоятельное лечение не рекомендуется. Желательно получить предварительную консультацию проктолога или хирурга.

(Суппозитории) По 1,75 Г Крем-карандаш Медоед возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 209.00 руб.

Общее описание

Геморрой — это проблема, о которой стесняются говорить знакомые, коллеги и родственники. Все привыкли лечиться самостоятельно, сомнительными препаратами и разными малоэффективными способами, что может повлечь серьезные осложнения. Широким спектром действия на геморрой и его причины обладает средство Медоед — натуральный препарат на основе пчеловодства.

Фармакологическая группа

Препараты, от геморроя и анальных трещин для местного использования.

Лекарственная форма

Крем-карандаш для ректального применения, белого цвета, без специфического запаха.

Состав препарата

Medoed — не содержит в составе химических соединений, гормонов, красителей и отдушек:

  • прополис — снимает воспаление и восстанавливает слизистую, ускоряет процесс заживления тканей и рассасывания геморроидальных узлов;
  • крем-какао — снижает болевой синдром, останавливает кровотечения, купирует жжение и зуд;
  • пчелиный воск — имеет антисептическое воздействие, избавляет от патогенных микроорганизмов и бактерий; восстанавливает процесс оттока крови.

Медоед — препарат с чагой, благодаря чему уже с первого применения воспалительные процессы замедляются и не доставляют человеку неприятные ощущения.

Фармакодинамика

Медоед имеет сосудосуживающее действие на проблемную область: это способствует нормализации соотношения между притоком крови к сосудам и оттоком крови от них. Препарат способствует уменьшению отека и зуда, а также уменьшает серозные выделения при геморрое.

Прополис снижает риск развития застойных явлений в аноректальной области, снижает проницаемость капилляров, вследствие чего их устойчивость повышается. Кроме того, крем с чагой устраняет трофические изменения подкожной клетчатки.

Medoed повышает сосудистый тонус, делает капилляры менее восприимчивыми и смягчает слизистую, на которой развивается геморрой. Крем-карандаш отличается высоким обезболивающим действием, уменьшает покраснение и образует специфическую микрофлору, недопустимую для размножения бактерий и микробов.

Средство оказывает противоаллергическое действие, через некоторое время после нанесения анальные трещины заживляются, повышаются защитные функции организма. Активные компоненты препарата от геморроя Медоед обладают синергирующим воздействием: усиливают эффекты друг друга.

Medoed оказывает действия антисептика и анальгетика, регенерирует гладкие мышцы внутреннего сфинктера, действует как анестетик.

Фармакокинетика

Активные вещества из состава препарата Медоед выделяются в составе слизи или в крайне незначительных количествах выводятся из организма почками.

Показания для применения

Крем-карандаш Медоед рекомендован для использования в таких случаях:

  • геморрой (внешний и внутренний);
  • боль и дискомфорт при дефекации, запоры;
  • жжение, кровотечение, зуд, покраснение анальной области;
  • экземы, трещины анальной области;
  • ощущение тяжести или инородного тела в заднем проходе.

Противопоказания

Удержаться от использования препарата Medoed рекомендовано в следующих случаях:

  • чувствительность к действующим веществам средства;
  • опухоли аноректальной зоны;
  • средство не используется в педиатрии;
  • беременность и период кормления грудью;
  • бактериальные, вирусные инфекции в месте применения средства.

Способ применения

Крем-карандаш применяется после выполнения гигиенических процедур с использованием мыльного раствора. Перед началом применения следует снять защитный колпачок, и через аппликатор нанести препарат на пораженные участки снаружи или внутри заднего прохода. Повторить действие 3–4 раза в день, особенно после каждого процесса дефекации. Срок использования — 4 недели.

Запрещено использовать препарат Медоед, если крем-карандаш поврежден.

Передозировка

Симптомы передозировки могут быть связаны с действием активных веществ средства от геморроя Медоед:

  • сонливость;
  • беспокойство;
  • нарушение сердечного ритма;
  • возбуждение.

Чтобы предотвратить данные реакции, не стоит увеличивать частоту применения препарата Медоед.

Способность влиять на скорость реакции

При использовании препарата Медоед не наблюдалось влияния на способность управлять автотранспортом или другими механизмами.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей и животных месте при температуре не выше 25 ° С.

Оставить комментарий