Главная » Новости » Крем, баттер, лосьон: 15 лучших средств для тела, повышающих упругость кожи | мода на elenamalisheva

Крем, баттер, лосьон: 15 лучших средств для тела, повышающих упругость кожи | мода на elenamalisheva

Они не только круто увлажняют, устраняя сухость и шелушение кожи, но и оказывают пушап- и лифтинг-эффект. Но наносить их следует исключительно на тело (!), хотя в этой подборке есть исключения.

Elemis


В культовой линии Elemis Frangipani Monoi есть не только крутое масло от растяжек, которым пользуется Виктория Бекхэм и еще половина Голливуда, но и классный увлажняющий крем для тела. Он тоже в красном тюбике, как и масло (все-таки они из одной группы), и он тоже просто волшебно пахнет. Да и действует он не менее впечатляюще: кожа увлажненная, мягкая, шелковая. И за это мы говорим спасибо составу, обогащенному несколькими экзотическими и не очень маслами: ореха макадамии, кунжута, монои с берегов Таити, а также цветов тиары, пропитанных маслом копры, и цветов франжипани. Мы не знаем, как крем это делает, но после него кожа — как у младенца.

Ultraceuticals

В на первый взгляд невзрачной белой с голубой полоской тубе Ultraceuticals скрывается одно из лучших средств для тела двойного действия Ultra Retexturising Body Complex — оно увлажняет и выравнивает рельеф кожи день за днем, но при этом дает и мгновенный эффект. А происходит это все из-за продуманного до мелочей состава, где из знакомого нам — 7%-ная молочная кислота, гиалуроновая кислота, провитамин В5 и глицерин. Все, что вам стоит запомнить, что кожа после этого лосьона у вас будет как у младенца.

Is Clinical

Одно из самых необычных средств для тела появилось у Is Clinical — невероятно легкая сыворотка-спрей Youth Body Serum с омолаживающим эффектом. Она быстро впитывается и тут же увлажняет, освежает, слегка подтягивает кожу, а также оказывает антиоксидантное и защитное от вредного воздействия окружающей среды действие. В ее составе не обошлось как без эксклюзивных компонентов, чего только стоит Extremozymes® (он и выступает в роли щита от нападения врагов извне, мы сейчас про окружающую среду), так и привычной нам гиалуроновой кислоты и витамина В5.

Biotherm

Как и во всех средствах Biotherm, в восстанавливающем мультикорректирующем молочке для тела Life Plankton Body Milk ведущая роль в составе — у уникального природного компонента Life Plankton™, который заботится о красоте и здоровье вашей кожи. После использования этого средства вы забудете, что такое сухость, шелушение и отсутствие тонуса у кожи. Кстати, формула гипоаллергена, поэтому молочком могут пользоваться даже обладатели суперчувствительной кожи.

Aveda

Никакого стресса, а только тотальный релакс и спокойствие, а также уход за кожей — именно эта концепция легла в основу крема для тела Stress-Fix Body Cream. Кроме того, что он смягчает и питает кожу, сохраняя ее увлажненной на целый день, этот крем еще оказывает ароматерапевтический эффект — микс из лаванды, лавандина и шалфея снижает уровень гормона стресса кортизола, и это клинически доказано!

Dr.Jart+

У южнокорейского бренда Dr.Jart+ есть линия Ceramidin, обогащенная, как вы уже догадались, керамидами (они улучшают и восстанавливают текстуру кожи, увлажняя и предотвращая ее сухость). В линию вошли сразу несколько средств, которые сделают все, чтобы вы и ваша кожа чувствовали себя в полном порядке: лосьон для тела, который иногда продается в паре с небольшим увлажняющим гелем для душа (класс, уже на стадии очищения вы ухаживаете за кожей), а также нежный скраб и баттер для тела, и крем для рук (о нем вы сможете прочитать чуть позднее в другом нашем материале). 

Marble Lab

Легендарный кокосовый крем-баттер для тела от российской марки Marble Lab раскупают со скоростью света. А все потому, что он нежный, легкий, быстро впитывается, увлажняя и питая кожу, и не оставляет после себя даже и следа. То есть он делает свою работу и исчезает, как будто его никогда и не было, а кожа остается шелковистой долгое время. Одним словом — идеально.

Kiehl’s

В состав этого легкого восстанавливающего лосьона для тела Superbly Restorative Argan Body Lotion входит экстракт листьев арганового дерева, сквалан (высококачественное увлажняющее масло высокой степени очистки, получаемое из оливок), апельсиновое масло и много чего еще, но это не так уж и важно. Так как главное тут, что этот лосьон моментально впитывается, нейтрализуя шелушение и сухость кожи, выравнивает текстуру и оставляет после себя еле уловимый фруктового-цветочный аромат.

Caudalie

Этот бальзам для тела Vinosculpt с полифенолами винограда, экстрактом ириса и органическим маслом карите хорошо себя зарекомендовал как эффективное корректирующее средство для четырех зон — бедер, живота, рук и бюста (да-да, его он тоже подтягивает наверх). Но! Вы увидите результат только при условии, что будете хотя бы два раза в неделю заниматься спортом и каждый день наносить массирующими движениями этот бальзам (кстати, по текстуре он похож на взбитые сливки). Тогда кожа реально подтянется, станет более упругой, эластичной и увлажненной. 

Himalaya

У Himalaya вышел новый многофункциональный крем на основе аюрведических рецептов (в состав входят алоэ вера, сладкий миндаль, экстракт марены сердцелистной и пятилистного китайского прутняка и цинк), который помимо того, что мгновенно смягчает и увлажняет кожу, так еще успокаивает, защищает и обладает противовоспалительным, бактерицидным, болеутоляющим, антисептическим и ранозаживляющим действием. То есть вы можете им воспользоваться при ожоге, порезе, укусе насекомого, каком-либо воспалении или травме — советуем «поселить» его в аптечке и обязательно брать в поездки.

Eveline Cosmetics

В коллекции Eveline Cosmetics есть универсальный крем-сыворотка для тела и лица для сухой и очень сухой кожи Viva Organic, в сердце (читайте — в составе) которого органические масло кокоса и биоэкстракт алоэ вера, а компанию им составляют гиалуроновая кислота и комплекс витаминов A, E, F. Это средство повышает упругость и эластичность, интенсивно питает и увлажняет кожу, создавая на ее поверхности защитный барьер, чтобы сухость и шелушение обходили стороной. Но при этом нет даже намека на жирную или липкую пленку — кожа бархатная, как после самого дорогого спа-ухода.

Mixit

Питательный и одновременно подтягивающий тело крем-баттер для идеального силуэта от Mixit понравится тем, кто серьезно настроен апгрейдить свою фигуру. В этом тюбике есть все самое нужное для этого: экстракты фукуса и ламинарии (они стимулируют синтез коллагена, повышают гладкость, упругость и эластичность кожи, убирают отечность), экстракты имбиря и лимона (выводят токсины, расщепляют жиры, ускоряют кровообращение и борются с целлюлитом), экстракт розмарина и витамин Е (защищают кожу от свободных радикалов и окислительного стресса). А также в составе присутствуют два масла грейпфрута и макадамии — они стимулируют микроциркуляцию и липолиз, тонизируют и увлажняют кожу, устраняя любое мало-мальское шелушение.

OK Beauty

Если вы регулярно тренируетесь, то разглаживающий и подтягивающий крем-баттер для тела Smooth & Firm на основе ферментов морской голубки (ее родина — Бермудские острова), кофеина и масла ши, какао, миндаля и виноградных косточек — лишь ускорит ваш путь к идеальным формам. Дело в том, что этот крем-масло с совершенно нежирной текстурой придает мышцам тонус, подтягивает, увлажняет и питает кожу плюс способствует уменьшению объемов (но последнее только при условии, что вы занимаетесь спортом!). И вишенка на торте — невероятный цветочно-восточно-пряный аромат этого средства.

Artistry

Увлажняющим гелем для тела от Artistry рекомендуется пользоваться сразу после душа (промокнули кожу полотенцем и прям сразу нанесли его). Он способен качественно выполнять свою работу (то есть увлажнять) на протяжении 48 часов. А происходит это все благодаря его составу, в который входит экстракт зеленого чая и цветков персика, а также масла периллы и примулы вечерней.

Mezolux

Вот представьте процедуру обертывания с морскими водорослями. Представили? Вот по этому же принципу работает омолаживающий лифтинг-крем для тела от Mezolux. В нем содержится комплекс редчайших микроводорослей, который стимулирует синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, оказывая подтягивающее, укрепляющее и разглаживающее целлюлит действие. А высокоактивные компоненты активизируют и усиливают метаболические процессы расщепления жиров, способствуя уменьшению ваших объемов в бедрах, животе и даже руках. Микс из масла ши и сладкого миндаля увлажняет и запускает регенерацию кожи. 

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)