Главная » Новости » Красить или нет: стоит ли мужчинам делать цветной маникюр? | мода на elenamalisheva

Красить или нет: стоит ли мужчинам делать цветной маникюр? | мода на elenamalisheva

InStyle поговорил с nail-экспертами и выяснил, что они думают на эту тему. Спойлер: ухаживать за руками нужно всем!

@asaprocky


Мнение эксперта
Иван Либега, мастер @peng_msk

«Помимо американских и европейских рэперов одним из тех, кто положил начало тенденции покрывать ногти лаком у мужчин, был Марк Джейкобс. В его личном аккаунте можно найти фото, где дизайнер позирует с разноцветным маникюром. Эту фишку начали подхватывать другие голливудские и медийные личности, и, конечно же, этот тренд не обошел и нашу страну.

Популярность тенденции покрытия ногтей лаком у мужчин обусловлена стиранием гендерных границ. Сейчас нередко можно встретить мужчин в юбке, на которых это безумно стильно выглядит. Также и с покрытием на ногтях или ярким макияжем. Это является частью образа. Парни начали так самовыражаться».

@themarcjacobs

@themarcjacobs

Мнение эксперта
Екатерина Ломовцева, тренер сети салонов Wax&Go

«Мужской маникюр в России ввел в тренд Юрий Дудь, именно после него многие мужчины начали присматриваться к этой услуге. На мой взгляд, это был прекрасный ход. Здорово, что у мужчин теперь есть возможность посмотреть на себя под другим углом. Стереотипы о мужественности и женственности на то и стереотипы, чтобы постепенно избавляться от них, и я рада, когда вижу довольных клиентов мужчин после сеанса маникюра».

@yurydud

Иван Либега: «В нашем салоне стали появляться мужчины с запросом на цветное покрытие, причем не только ногтей на руках, но и во время процедуры педикюра. Особенно популярен черный оттенок лака.

Пока что редко встречаются обычные мужчины, которые готовы сделать цветное покрытие. Чаще всего, конечно, это люди творческих профессий — визажисты, стилисты, художники, музыканты. Они это делают постоянно, так как это является частью их образа. Есть даже один гость, который всегда планирует, какой цвет будет в следующий раз. Но также есть в моей практике один хирург, но он пока только покрывает на ногах».

@yurydud

Екатерина Ломовцева: «Каждый салон ориентирован на определенную аудиторию, и у каждой возрастной аудитории есть свои запросы. Если рассматривать клиентов нашего салона, то это мужчины 40+, и они чаще всего просят после маникюра покрыть ногти прозрачным лаком. А вот молодые парни очень часто просят сделать какую-нибудь надпись на ногтях или накрасить их черным лаком и брезгливо смотрят на розовые и красные оттенки, считающиеся традиционно женскими. Меня это немного расстраивает, но Москва не сразу строилась. Чувствую, что пройдет пара лет, и в цветах молодые люди станут менее однообразны.

Ограничивать этот тренд временными рамками — все равно что ограничивать этими же рамками такие течения, как феминизм или бодипозитив. Твердо верю, что мы только в начале своего пути, и чем дальше, тем шире горизонты».

@morgen_shtern

Иван Либега: «Отношение людей к маникюру зависит от их окружения. Конечно же, они приходят к принятию любого образа, но пока не на 100%, и делают это очень медленно и недоверчиво. Минималистичный дизайн на ногтях у мужчин в тренде уже давно. У представителей творческих профессий это есть и всегда будет популярно. Пока не могу уверенно сказать, что ношение лака у мужчин станет таким же обыденным, как у девушек. Надеюсь, что когда-то сама услуга мужского маникюра станет такой же востребованной и популярной, как и у женщин».

Источник: instyle.ru

Let’s block ads! (Why?)