Главная » Новости » Коллекцию авто Пола Уокера выставят на аукцион.

Коллекцию авто Пола Уокера выставят на аукцион.

Автомобильную коллекцию актера Пола Уокера, который погиб в ДТП, в ближайшее время выставят на аукцион Barrett-Jackson Scottsdale. Торги пройдут 11-19 января следующего года.

Всего на продажу будет выставлен 21 автомобиль, принадлежавшие актеру. Среди них: семь BMW M3 в кузовах Е30 и Е36, Ford Mustang Boss 302S, Nissan 370Z из «Форсажа», Chevrolet Nova 1963 года и Audi S4. Также в коллекции внедорожник Ford Bronco 1995 года выпуска, пикап Ford F-250, Toyota Tundra и несколько мотоциклов.

«Коллекция Пола Уокера охватывала пять десятилетий автомобильного мира и действительно отражает его личный вкус в машинах», — рассказал президент Barrett-Jackson Стив Дэвис.

Пол Уокер погиб в автокатастрофе в Калифорнии в 2013 году. ДТП произошло в городе Санта-Кларита, который расположен к северу от Лос-Анджелеса. Автомобиль Porsche Carrera GT потерял управление и врезался в столб, после чего загорелся. Во время аварии Пол Уокер находился на пассажирском сидении, машиной управлял его друг Роджер Родас, который также погиб в ДТП.

По материалам: autoportal.ua

Let’s block ads! (Why?)