Главная » Новости » Клубника Гигантелика

Клубника Гигантелика


Клубника Гигантелика

Клубника Гигантелика — один из сортов, который позволяет получить урожай в виде максимально крупных ягод. Диаметр одной штуки достигает 6–7 см. Гигантелика может выращиваться не только на огороде, но и в домашних условиях. В этом поможет специальная домашняя ягодница с выбранным сортом ягод. Набор укомплектован удобренным субстратом и семенами.

Достаточно просто распаковать ящик с грунтом, установить его в хорошо освещенном и теплом месте и обеспечить полив. При правильном уходе уже через 4–5 недель удается собрать первый урожай. Производитель обещает, что с одного куста при этом размере клубники можно снять до 1,5 кг урожая.

Клубника Гигантелика возможно приобрести в аптеке Ромашка в Москве по цене 148.00 руб.

Общее описание

Клубника Гигантелика — один из самых крупных и быстро созревающих сортов клубники. Выращивать его могут все желающие, как опытные садоводы огородники, так и начинающие.

Особенности сорта

Ягоды Гигантелика получаются около 7 см в диаметре. Таким образом, с одного куста можно собрать в среднем от 2 до 3 кг урожая за один период плодоношения. При этом они являются органически чистыми, безопасными для человека.

Кому пригодится ягодница?

Ягодница с клубникой Гигантелика и субстратом пригодится тем, кто не любит тратить личное время на дорогу в сад, или дачу. Также тем, кто хочет кушать здоровые, органические ягоды без ГМО, но не имеет своего участка для выращивания урожая. Она будет полезна и тем, кто при минимуме усилий желает получить богатый урожай спелых, сочных ягод.

Преимущества ягодницы

Субстрат в наборе богат минералами, микроэлементами, полезными активными веществами, необходимыми для быстрого роста и созревания культуры. Семена сорта характеризуются устойчивостью к любым заболеваниям, имеют высокий иммунитет, инертны к температурным перепадам и вредителям.

Готовый семенной материал в наборе обеспечивает плодоношение каждого куста в среднем до 10 раз за год.

Выращивая клубнику Гигантелика в ягоднице, вы не испытываете необходимости в затрате личных средств на удобрения, борьбу с вредителями, дорогу к личным грядкам. Ягодница проста в уходе, не занимает много места в доме.

Как использовать?

Использовать ягодницу с клубникой сорта Гигантелика просто:

  • вскройте субстрат;
  • поместите его в форму из набора;
  • сделайте лунки на расстоянии 3 см;
  • поместите в них семенной материал;
  • прикройте его грунтом.

Поливать ягоды нужно по мере высыхания субстрата.

Оставить комментарий